четверг, 14 июня 2012 г.

Судостроительный завод имени 61-го коммунара оказался под ударом международных рейдеров

Напомним, что в далеком 1993 году между компанией «Ласкаридис шипинг Ко. ЛТД» и ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» был заключен контракт на строительство рефрижераторного судна. Финансовые трудности, возникшие у завода, привели к срыву графика строительства заказанного судна. И так, год 2012. Кабинет Министров уполномочил министра юстиции Александра Лавриновича подписать мировое соглашение между Украиной и гражданами Греции А.К. Ласкаридисом и П.К. Ласкаридисом (распоряжение кабинета министров N. 307, от 23 мая 2012 года). Но, это еще не говорит о том, что мировое соглашение подписано в пользу нашего Государства. В данном случае оно оказалось на руку «профессионалам» рейдерского ремесла. Знакомьтесь, Андреев Владимир Анатольевич. Личность довольно интересная и известная в определенных кругах. Президент ОАО "Югрефтрансфлот", доктор экономических наук, профессор. Да, регалий у этого господина хватает.



Что еще можно сказать о человеке, который в 90-е годы принимал непосредственное участие в уничтожении и распродаже украинского флота? Совершенно верно, ничего хорошего. Следующим этапом становится совместное с Ласкаридисами банкротство государственных предприятий и вывод их имущества в оффшорные зоны. Возьмем, к примеру, 2008 год и признание банкротом ГП «Севастопольское управление океанического рыболовства», ОАО «Югрефтрансфлот», президентом которого является Владимир Андреев, преобразованное в ОАО в 1994 году из одноименного госпредприятия. С 1994 по 2003 год большинство рефрижераторов этого предприятия было отчуждено, в том числе семь лучших судов были выведены в панамскую оффшорную компанию Status Shipping S.A., оператором которой является «Lavinia Laskaridis Shipping Co. Ltd».



Не будем перегружать читателя процессами, судебными тяжбами и цифрами. Цель у нас другая - донести до общественности замыслы наших «героев». Используя многолетний опыт доведения до банкротства государственных предприятий, оттачивая и усовершенствуя свое мастерство, сегодня под прицелом этих людей находится предприятие «Укроборонпрома». Остается только уповать на новое руководство, которое поставлено для того, чтобы отстоять данное предприятие и вывести его из создавшейся кризисной ситуации.



Как нам стало известно, на собрании профкома новый директор завода предложил собрать подписи работников предприятия и направить письма во все силовые структуры с просьбой обратить внимание на происходящие события. А также обнародовать планы оппонентов в СМИ. Только вмешательство общественности, Генеральной прокуратуры, Министерства обороны сможет помочь отстоять стратегически важное предприятие, которое в состоянии выжить и служить нашему Государству, а не частному оффшорному карману. Да, и хотелось бы заметить, что ситуация сложившаяся на заводе находится под личным контролем Президента.

novosti-n.mk.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий