пятница, 15 июня 2012 г.

Методы бывшего милиционера Белодеда -рейдерский захват и сожженные машины

Одесский предприниматель владелец помещения фитнес-клуба на улице Героев Сталинграда. Это помещение хорошо знакомо жителям поселка Котовского. Ранее здесь располагались достаточно известные клубы «Квин», «Ра» и «Желтый».

 Владелец помещения Сергей утверждает, что нынешний арендатор пытается произвести рейдерский захват его собственности, а обратиться в средства массовой информации предпринимателя вынудило физическое давление со стороны своего оппонента.

 История началась еще в 2009-ом году. Тогда фирма «Светлана-94», главой которой является Сергей, заключила договор аренды нежилого помещения на Героев Сталинграда, 30 для создания фитнес-центра с частным предпринимателем Сергеем Белодедом.

 Собственник утверждает, что вскоре арендатор, нарушая строительные нормы, начал ремонт в помещении. При этом Белодед сносил несущие конструкции, что угрожало не только целостности помещений, но и жизни людей.
 «С момента заключения договора, все три года, мы пытались решить вопрос мирным путем, однако наши попытки не давали никаких результатов. Тогда мы обратились в хозяйственный суд с требованием разорвать договор аренды, - рассказывает собственник помещения Сергей, - После этого мне стали угрожать. Ко мне не раз на фирму и домой по просьбе Белодеда приходили разные криминальные элементы нашего города и предлагали мне мирным путём решить с ними вопрос, я естественно отказывал и после этого всё и началось»

 За 2 года у владельца помещения, где обосновался фитнес-клуб, сгорели 3 авто. В апреле 2010-го неизвестные подожгли автомобиль «Акура МDХ», в феврале 2012-го – «Фольксваген WW». Уже через месяц, в марте 2012-го, у Сергея сгорело очередное авто – «TOYОTA PRADO».

 «По факту поджогов было открыто только одно уголовное дело, но следствию так и не удалось найти виновных в происшествиях, - утверждает Сергей, - Однако, по странному стечению обстоятельств, мой арендатор Сергей Белодед раньше работал в милиции и неоднократно заявлял о дружеских отношениях с руководством Суворовского РОВД ».

 В апреле нынешнего года срок аренды помещения закончился, но Сергей Белодед не покинул помещения – ссылаясь на дополнительное соглашение к договору аренды, по уверениям собственника, поддельную, пытается продлить срок аренды.

 «На сегодняшний день в суде, в рамках хозяйственном спора, между собственником и арендатором, назначена почерковедческая экспертиза дополнительного соглашения к договору. После заключения экспертизы, собственник, планируют обращения в правоохранительные органы и в суд о взыскании материального ущерба. Что касается продления договора аренды, собственник в соответствии с действующим законодательством, уведомлял арендатора о своем намерении не продлевать договор аренды и не давал своего согласия на проведения ремонтных работ в арендованном помещении, тем более не согласовывал строительные сметы» - пояснил адвокат собственника помещения.

 «Сейчас договор проходит экспертизу. Скоро специалисты должны сказать, поддельный он или нет.»
 В мае, уверяет Сергей, уже бывший арендатор пытается захватить помещение силой в сопровождении нескольких работников милиции и десятка неизвестных.

 «Мы обратились с заявлением в Суворовский РОВД, но никаких действий со стороны правоохранителей не последовало, - говорит собственник помещения, - Мы хотим только одного – чтобы спорный вопрос решался в рамках закона».

 Если кто-то также как и мы пострадали от деяний Сергея Белодеда просим оставлять свои комментарии и контакты, мы собираемся на приём к начальнику УВД Области и Прокурору Области в надежде остановить этот беспредел.

Украинское антирейдерское движение

Комментариев нет:

Отправить комментарий