вторник, 21 октября 2014 г.

Работники Одесского НПЗ пожаловались властям на рейдерский захват нефтепродуктов


Коллектив Одесского НПЗ ввыступил с открытым письмом к руководству президенту, премьер-министру, Генпрокурору, главе МВД, председателю Верховного Совета и главе СБУ.
В обращении, которое имеется в распоряжении Inpress.ua, работники предприятия информируют, что МВД Украины расследует уголовное дело относительно правильности завоза на ОНПЗ нефтепродуктов и, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы оно было как можно скорее окончено и принято справедливое решение суда. На это время, сообщают авторы обращения, все нефтепродукты переданы решением Печерского суда г. Киева Предприятию на ответственное хранение. И сохраняются надлежащим образом до решения суда.
В то же время коллектив ОНПЗ сообщает, что для проведения планового ремонта ОНПЗ подавал ходатайства (в июне и июле сего года) о перемещении нефтепродуктов, но не нашел понимания и вынужден был проводить соответствующие работы своими силами.
«Но в октябре 2014 года правоохранительные органы начали проявлять активные действия, направленные на перемещение указанных нефтепродуктов на хранение третьим лицам, которые связаны с одним игроком на рынке нефтепродуктов, пытающимся его монополизировать. При этом, обосновывается это нашими же запросами от июня-июля 2014 года, хотя ремонт уже проведен.
С связи с тем, что аналогичные действия происходят на других нефтеперерабатывающих предприятиях и перевалках (в частности в г. Василькове и г. Херсоне), нет уже никаких сомнений, что под предлогом досудебного расследования мы наблюдаем попытки реализации схемы по похищению нефтепродуктов и перераспределению рынка. Мы призываем прекратить беззакония, связанные с нашим заводом, в том числе, якобы минирование нашего Предприятия и одновременный допуск на завод неизвестных лиц для измерения количества и качества нефтепродуктов!!!», - возмущаются авторы обращения.
В связи со сложившейся ситуацией, трудовой коллектив Предприятия в количестве 373 человек выражает заинтересованность в беспристрастном объективном расследовании необходимых фактов, «но мы не желает и не будет мириться с тем, что он (коллектив ОНПЗ – ред.) становятся заложниками спектакля, целью которого является похищение нефтепродуктов одной из олигархических групп».
«Просим Вас взять ситуацию с нашим Предприятием на личный контроль и обеспечить не только объективное расследование но и соблюдение всех прав и законных интересов ОНПЗ», - просят авторы обращения к главным лицам предприятия.



inpress.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий