среда, 21 января 2015 г.

Суд арестовал счета Иванющенко в Швейцарии



Суд наложил арест на счета Юрия Иванющенко в Швейцарии, на которых находится более 72 миллионов швейцарских франков (около 82 млн долл.). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"По ходатайству Генеральной прокуратуры 19 января 2015 года украинским судом наложен арест на принадлежащие Ю.Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии", - сказано в сообщении.

В Генпрокуратуре отмечают, что в ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора.

"Генеральная прокуратура расследует уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Украины Ю.Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах", - сказано в сообщении.

Правоохранительные органы сейчас устанавливают местонахождение Иванющенко.


ЛІГАБізнесІнформ

Комментариев нет:

Отправить комментарий