среда, 27 мая 2015 г.

Суд запретил рейдерам отбирать землю у крестьян


В Днепропетровской области происходит спор за корпоративные права на СЧП «Чумаки»
Компания «Юнисон Груп», владелец СЧП «Чумаки», в судебном порядке защитила собственников земельных паев агрофирмы от действий рейдеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Решение суда пресекло схему земельного мошенничества, которое пытались реализовать захватчики агрофирмы. В частности, селянам предлагали заключить новые договора на фирму с похожим названием, которая не имеет никакого отношения к данному хозяйству», – отметили в пресс-службе.

Тем не менее, отмечается, что в Днепропетровской области все еще продолжается спор за корпоративные права на СЧП «Чумаки».

Напомним, агрофирма подверглась рейдерской атаке в ноябре 2014 года. Захватив предприятие, рейдеры предложили собственникам земельных паев перезаключить договор на аренду участков с неизвестным юридическим лицом. Также в декабре прошлого года на территорию СЧП «Чумаки» ворвались неизвестные вооруженные боевики, которые до сих пор контролируют предприятие.

«Юнисон Груп» обратилась в суд с просьбой дать оценку действиям рейдеров, так как их действия могли носить мошеннический характер и нанести ущерб собственникам земельных паев. Кроме этого, оформление договоров аренды на другое юридическое лицо наносило прямой урон агропредприятию.



АиФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий