вторник, 21 ноября 2017 г.

Все торговые точки на вещевом рынке Колос опечатали – предприниматели говорят о рейдерском захвате

Утром во вторник, 21 ноября, в Николаеве на вещевом рынке «Колос» предприниматели обнаружили, что все их контейнеры и магазины опечатало ООО «Межрегиональные финансовые гарантии», на печати фирмы значится город Киев.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.


Возле администрации рынка висит объявление, подписанное генеральным директором  ООО «Межрегиональны финансовые гарантии» Ольгой Максименко о том, что 4 ноября Печерский районный суд Киева арестовал участок по улице Строителей 3-А.

    — 20 ноября постановлением следственного про передачу на ответственное хранение вещевых доказательств в уголовном производстве генеральному директору ООО «Межрегиональные финансовые гарантии» Максименко передано арестованное имущество. Охрану указанного имущества осуществляет частная охранная компания «Страж-ПМ».  Для продолжения нормальной работы торговых точек и рынка необходимо обращаться в администрацию рынка, - сказано в документе.

К 8 часам утра возле администрации вещевого рынка собралось около 100 предпринимателей. Новое руководство им объявило о необходимости перезаключения договоров.

Сегодня им предложили заключить новый договор до конца года, а в течение месяца – на 2018 год.

    — Вы сегодня приходите с паспортом, заключаете новый договор аренды. Потом идете с представителем охраны, распечатываете контейнер, пишите, что там все в целостности, работаете. Сегодня перезаключаем договора на старых условиях, - сказал представитель нового руководства на встрече с работниками рынка.  

Николаевские предприниматели назвали такие действия «рейдерским захватом» рынка.

    — Где директор этого рынка, - сказал один из предпринимателей.

     

    — Я перед вами стою, - ответила Ольга Максименко.

     

    — А что это за рейдерский захват, - спросил он.

     

    — Какой это рейдерский захват? Пожалуйста, есть объявление. По всему рынку, - прозвучал ответ.

     

    — Какое объявление? Которое вчера повесили? Заранее не могли сделать? -  возмутился предприниматель.

     

    — У вас какие-то претензии? – спросило новое руководство.

     

    — Да. Почему опечатали? – продолжил владелец торговой точки.

     

    — Потому что есть письмо, это все вещественные доказательства. Это изъяла Служба безопасности Украины, - так ему ответили.

В итоге работники рынка с возмущением начали выстраиваться в очередь на перезаключение договоров.

Часть предпринимателей приняли решение сегодня не открываться и новые документы не подписывать, пока не услышат позицию предыдущего директора рынка. Его на месте сегодня не было.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий