четверг, 16 мая 2013 г.

В один день с Януковичем в Запорожье появились рейдеры

Сегодня в Запорожье, в день приезда президента Украины Виктора Януковича, на одном из предприятий произошел крупный конфликт.

Как рассказал изданию собственник частного предприятия «Амтек-А» Александр Кишян, деятельность рабочих его завода парализует руководство Запорожского кабельного завода в лице начальника службы безопасности Юрия Лысикова.

«Сейчас мы разбираемся с оперативной группой, которую вызвало руководство. Поскольку земля, на которой построено наше предприятие, находится на территории компании «ЗКЗ» (хотя руководство ее давно продало другим людям), то у нас общая проходная. Мои люди не могут приступить к работе, потому что их попросту не пускают на рабочие места. А сам завод отгородили колючей проволокой», – сказал Кишян в комментарии «IPnews».

В телефонном разговоре с «НР» Александр Кишян рассказал ситуацию на данный момент: «Рабочих пропустили, однако, транспорт не пропускают, все затянуто колючей проволокой. Мы записали, с чего все началось. Завтра у нас состоится производственное совещание с главным инженером завода и с гендиректором Кабельного завода. Хотим разрешить все вопросы. Правда, во что это выльется, пока не знаю».

ЧП «Амтек-А» занимается производством алюминия и ферросплавов. На данный момент, как отмечает хозяин, на заводе идет реконструкция. В горсовете экс-владельцы земли и зданий, расположенных на территории «ЗКЗ», переоформляют документы на новых собственников.

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Комментариев нет:

Отправить комментарий