понедельник, 24 октября 2011 г.

Херсонские фермеры считают, что защитится от рейдерства позволит консолидация сельхозугодий


.Херсонские фермеры считают, что защитится от рейдерства позволит консолидация сельхозугодийКонсолидация земель сельскохозяйственного назначения позволит избежать рейдерства после снятия моратория на продажу земель, считают херсонские фермеры. Ранее они выступали за исключение главы о консолидации. После ознакомления с правительственным законопроектом и его обсуждения, сельхозпроизводители пришли к общему мнению о необходимости введения этой нормы.

Как сообщает пресс-служба Управления Госагентства земресурсов в Херсонской области, на данный момент фермеры предлагают только упростить процедуру обмена земельными участками и включить в число возможных инициаторов консолидации, кроме собственников земельных участков, еще и пользователей. Эту позицию они высказали на совещании в Главном управлении Госкомзема в Херсонской области.

Председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев в Херсонской области Николай Халупенко подал обобщенные предложения к законопроекту "О рынке земель", которые изучаются сейчас разработчиками законопроекта.
 Херсон. online

Комментариев нет:

Отправить комментарий