среда, 27 июня 2012 г.

96% запорожцев требуют наказания для рейдеров - соцопрос

.Результаты социологического опроса, проведенного в Запорожье: 96% горожан одобряют жесткую борьбу с рейдерами; 97% опрошенных - за доведение до логического завершения открытых уголовных и налоговых дел по предприятиям и структурам, связанным с Евгением Черняком.

На протяжении последней недели в Запорожье активисты «Запорожского антирейдерского комитета» при поддержке Института проблем региональной политики и современной политологии проводили социологический опрос, посвященный отношению горожан к такой актуальной проблеме, как рейдерство и наказания за эту категорию преступлений, ужесточившиеся с приходом к власти Виктора Януковича. (Прим. ред.: рейдерство - процесс недружественного поглощения предприятий, обычно проводимое криминальным бизнесом. Как полагают, именно рейдерство стало причиной резкого снижения промышленного потенциала Запорожья, роста безработицы и снижения уровня жизни горожан в 2000-е годы).

В ходе социологического опроса вопросы были заданы 3000 жителей города Запорожья, из них мужчин 50,1%, женщин - 49,9%.

Около 96% опрошенных одобряют проводимую государственной властью жесткую борьбу с рейдерством и коррупцией, проявившуюся, в частности, в возбуждении уголовных дел против Максима Дрозденко (в настоящее время находится под следствием, содержится в СИЗО), Бориса Шестопалова (в международном розыске), Евгения Черняка (пока на свободе).

При этом более 97% респондентов высказались за доведение до логического конца уголовных дел, возбужденных против структур и лиц, связанных с Евгением Черняком, по обвинениям в рейдерских атаках, неуплате налогов, организации негласного прослушивания и др.

ЗАПОРОЖСКОЕ ВРЕМЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий