вторник, 10 февраля 2015 г.

Кавказцы Одессы объединяются против националистов

маски

Азербайджанцы Одессы обеспокоены продолжающимися репрессиями со стороны Украинских националистов против лиц кавказской внешности.

Последние события в Одессе свидетельствуют о том, что радикально настроенные формирования не только не отказываются от планов по дестабилизации ситуации в Одессе, наращиванию военного присутствия на территории интернационального города, но и предпринимают различные шаги по запугиванию мирного населения путем совершения бесчеловечных, жестоких преступлений.

«Сегодня мы, азербайджанцы – граждане Украины, с болью и сожалением отмечаем, что неприкрытая, циничная агрессия продолжается с новой силой. По-видимому, правоохранительные органы своим бездействием делают все возможное, чтобы подорвать процесс прогресса и всестороннего развития.  Я глубоко обеспокоен тем, что Киев выбрал тактику разрушения многовековой дружбы между украинским и азербайджанским народами, сознательно создавая образ чужаков нашего народа, порождая взаимную ненависть» - заявил одесский предприниматель Абасов Ельнур Резван-Оглы.

«Мы, украинские азербайджанцы, ставшие свидетелями кровавых событий в 90-х годах в нашем родном Азербайджане и как никто другой понимающие ужасные последствия войны, обращаемся с решительным призывом к радикально настроенным политическим лидерам Одессы немедленно прекратить ничем необоснованную агрессию, которая будет иметь непредсказуемые последствия для всего нашего города. Я также призываю всех уроженцев из Кавказа, для которых Одесса стала второй родиной, сплотиться и не позволить негодяям нарушать покой, мир нашего радостного города», - отметил он.



Напомним, раннее, в  одном из баров Лузановки произошла массовая драка – били кавказцев http://news.rambler.ru/26627329/

В Одессе произошла массовая драка между азербайджанцами и активистами  автомайдана  http://vesti.az/news/235546#ad-image-0


Все о конфликтах и рейдерстве в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий