среда, 17 июня 2015 г.

Кауфман и Грановский договорились с Саакашвили

«Инвесторы» одесского аэропорта пообещали вести строительство нового терминала Одесского аэропорта ударными темпами, что вполне удовлетворило председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом он заявил в ходе выступления в Одесской мэрии.

«Они обещали мне, что работы будут идти самыми быстрыми темпами», - рассказал Саакашвили. По его словам, строительство нового терминала завершится уже к весне 2016-го года.



Напомним, ранее Михаил Саакашвили высказывался в адрес аэропорта куда более резко: мол, аэропорт украден, горсовет не хочет возвращать его городу, так как состоит в сговоре с приватизаторами. Теперь же риторика поменялась: об национализации (коммунализации) аэропорта уже никто не говорит, речь идёт лишь о том, чтобы побыстрее построили новый терминал.

Владельцами предприятия, которому фактически бесплатно достался имущественный комплекс Одесского аэропорта, являются одесские бизнесмены Кауфман и Грановский. Первый из них ранее был замечен ночью возле здания Администрации президента Украины.

Интересно, что городской голова Геннадий Труханов в своём выступлении придерживался более резкой риторики: он, в частности, указал на то, что так и неясно, когда будет реконструирована взлётно-посадочная полоса. Кроме того, мэр Одессы отметил, что город будет продолжать бороться за возвращение имущества аэропорта в собственность города в судебном порядке.


Таймер

Комментариев нет:

Отправить комментарий