понедельник, 31 августа 2015 г.

Министр МОНУ Квит "благословил" рейдерский захват НАУ бизнесменами

Бывший ректор национального авиационного университета (НАУ) Николай Кулик во время пресс- конференции рассказал, что как сегодня происходит рейдерский захват вуза и кто пытается воздействовать на данные процессы.
Как отметил Николай Кулик, ему не понятно, "как человек, провозглашавший принципы и идеалы Майдана (Сергей Квит – ред.), может санкционировать проведение рейдерского захвата вуза бизнесменами? Как он мог себя окружить советниками-бизнесменами?".
Говор о советниках-бизнесменах Квита Кулик имеет ввиду: "Александра Бахрутдинова – советника министра, владельца сотен гектаров земли в Бородянке, владельца аэропорта Бородянка, владельца одной из крупнейших мусорок Киевской области. Как Квит мог советником сделать Андрея Майснера, который в том же Бородянском районе баллотировался в Верховную Раду и набрал всего 1% голосов избирателей. В его программу избиратели не поверили, так теперь он пишет программы для ставленника министра, для которого расчищают дорогу".
Бывший ректор Николай Кулик задается вопросом; "Как может быть и.о. ректора Римвидоса Хращевского – бизнесмен, у которого бизнес-интересы полностью связаны в направлением деятельности университета. Хращевский – человек, который является совладельцем школы пилотов, в которой лицензирование как раз в осенью, а у него в реестре нет самолетов. Ну почему бы не положить глаз на Кировоградскую летную академию, Кременчугский вертолетный колледж".
"Вот и получается, что вырисовывается группа бизнесменов, которые в сговоре производят необходимые в их бизнес-интересах действия", - резюмировал Николай Кулик.


Багнет

Комментариев нет:

Отправить комментарий