понедельник, 4 марта 2013 г.

Требование закрыть львовские рестораны исходит от запорожского авторитета – расследование активистов

.За попыткой львовских властей закрыть ряд ресторанов сети !Fest стоит так называемый "смотрящий" Запорожья, известный криминальный авторитет "Анисим", утверждают авторы размещенного на Ютубе фильма .

По мнению активистов, начальник управления охраны культурного наследия Львовской обладминистрации Валерий Потюк, ставший инициатором атак на !Fest, лишь орудие в руках авторитета, получившего распоряжение прибрать к рукам прибыльный бизнес с известным за пределами Украины брендом.

В то же время, утверждают инициаторы расследования, имеющиеся факты массовой скупки людьми "Анисима" объектов туристического бизнеса в странах Восточной Европы говорят и о том, что "смотрящий" Запорожья хочет выйти из-под опеки высокого покровителя на Банковой и на свой страх и риск обустраивает себе "запасной аэродром", предчувствуя возможные изменения в 2015 году.

Как известно, Валерий Потюк требовал закрыть рестораны "Криївка", "Гасова лямпа", "Дім Легенд" и другие заведения сети !Fest, хотя та же "Криївка" была в перечне must see объектов для посещения на сайте Львовского горсовета.
Сеть !Fest объединяет 16 авторских ресторанов во Львове, 12 заведений подсети "Львівська майстерня шоколаду", 4 продовольственных магазина "Два кроки від хати", кейтеринговую компанию, сувенирный магазин и продакшн-компании. Основана в 2007 году Юрием Назаруком, Андреем Худо и Дмитрием Герасимовым.
Gazeta.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий