среда, 14 мая 2014 г.

Киев ежегодно недополучает 250 млн гривен из-за «серых» схем на парковках

Киев ежегодно недополучает 250 млн гривен из-за «серых» схем на парковках
    


Киев ежегодно недополучает 250 млн гривен из-за «серых» схем на парковках
Благодаря отлаженным «серым» схемам в работе КП «Киевпарктранссервис» бюджет Киева недополучает около 250 млн гривен в год. При этом в КГГА почему-то  вовсе не торопятся менять руководство и систему менеджмента  этого предприятия-монополиста.

О колоссальных потерях  для горбюджета в сфере парковки заявил руководитель общественной инициативы «Европейские парковки - европейской столицы» («ЕП – ЕС») Игорь Астахов.

«За год, согласно документам, «Киевпарктранссервис» перечислил в бюджет города всего 69 миллионов гривен. Эти поступления занижены в разы. Цифру, которую официально задекларировал «Киевпарктранссервис», может в год приносить половина парковок Печерского района. По нашим подсчетам, ежегодно около 250 млн гривен Киев недополучает, учитывая те цены, которые есть сегодня на парковки, и их количество в городе», - сообщил KV Игорь Астахов.

По его словам, основная схема концентрации «черного нала» в системе парковочного бизнеса заключается в документальном занижении количества парковочных мест.

«Последние несколько лет в Киеве работала четкая схема - человек, который хотел получить землю под парковку или стоянку, приходила в «Киевпарктранссервис» договариваться. Если реально были 100 мест, то по документам проходило 50-60. Прибыль за дополнительные места поступал вверх. В случае согласия работать по «серым» схемам, в лучшем случае приходили представители правоохранительных органов и парковку объявляли нелегальной, но в основном «Киевпарктрансервис» забирал ее и оформлял на свое СПД», - отметил Игорь Астахов.



Руководитель общественной инициативы также добавил, что сейчас ситуация с парковками и стоянками в Киеве абсолютно неконтролируемая.

«Время от времени возникают стихийные парковки и стоянки, с которыми не устают бороться жители, совершенно не контролируются реальные поступления, парковки не обеспечены охраной, и людям непонятно куда идут те немалые деньги, которые сегодня платятся», - добавил он.

Напомним, что руководителем  КП «Киевпарктранссервис» с июня 2011 года, когда за фантастические махинации с этой должности была уволена Елена Полищук, является Андрей Дудко.

Подробнее: Директор КП «Киевтранспарксервис» уволена

Как уж не раз сообщала KV, проблема пополнения горбюджета Киева за счет ночных и дневных парковок в т.ч. напрямую связаны с отказом руководства КГГА, согласно Земельному кодексу, должным образом оформлять земельные участки под эти площадки.

Отметим также, что КП «Киевпарктранссервис» окончательно сделали в Киеве монополистом в сфере предоставления услуг парковки в октябре 2011 года.

Подробнее: Киевтраспарксервис избавился от конкурентов

С тех пор столичная казна стала пополняться из этого источника лучше, чем при Полищук, но полной детенизации доходов этого КП руководство КГГА не обеспечило.

Напомним также, что вчера глава КГГА Владимир Бондаренко проявил твердость и принципиальность, уволив Владимира Федоренко с должности начальника КП «Киевский метрополитен».

фото focus.ua

КиевVласть

1 комментарий:

  1. Я Артур Борис, житель / громадянин Республіки Росія. Мені 52 роки, я підприємець / бізнесмен. Одного разу у мене були труднощі з фінансуванням мого проекту / бізнесу, якби не добрий друг, який познайомив мене з містером Бенджаміном Лі, щоб отримати позику на суму 250 000 доларів США у його компанії. Коли я зв’язався з ними, пішло лише п’ять робочих днів, щоб завершити процес кредитування та перевести його на мій рахунок. Навіть маючи погану кредитну історію, вони все одно пропонують вам свої послуги. Вони також пропонують усі види позик, такі як комерційні, домашні, особисті, автомобільні. Я не знаю, як подякувати їм за те, що вони зробили для мене, але Бог винагородить їх згідно зі своїм багатством у славі. Якщо вам потрібна термінова фінансова допомога, зв’яжіться з ними сьогодні електронною поштою 247officedept@gmail.com Інформація про WhatsApp ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить