четверг, 30 июля 2015 г.

"Добрые дела" Рідного міста Матыцина: льготная земля под бензоколонками и рейдерство на рынках?



"Кременчуг Тoday" уже писал о том, как регионалы и депутаты матыцинского "Рідного міста", принимают все больше решений, направленных не на развитие Кременчуга, а исключительно на защиту собственных коммерческих интересов.

Наиболее скандальными являются решения о снижении ставки налога на землю и коммерческую недвижимость. Эти решения повлекли за собой многомиллионные убытки для городского бюджета, но стали явно на руку городским олигархам. Прежде всего, Матыцину, который в 90-х годах, будучи директором нефтеперерабатывающего завода, не только "прихватизировал" несколько производств, но и перевел в свою собственность большое количество недвижимости.

Разумеется, теперь он делает все, чтобы не платить в городскую казну налоги. Интересно, что Матыцин и его "Рідне місто" умудряются уходить от налогов и другими методами. К примеру, земля под заправками структур Матыцина оформлена не как коммерческая, а это дает свои бонусы.

Таким образом "Рідне місто" работает не только для любимого шефа и хозяина Матыцина. Депутаты которые отвечают в "Рідном місті" Матыцина за "юридическое сопровождение" дел, не забывают "порешать вопросы" и для других своих коллег.

Так, до сих пор не понятно, каким образом депутат "Рідного міста" Роженко вдруг стал хозяйничать на рынке "Гвардейский"? Говорят, что пару лет назад он, при помощи своих коллег-депутатов и партийного босса, провел самый что ни на есть банальный рейдерских захват рынка. А теперь, что делает из себя "успешного бизнесмена"?


Анна Громова
"Кременчуг Today"

Комментариев нет:

Отправить комментарий