суббота, 14 марта 2015 г.

В Одесской области работники Белгород-Днестровского порта массово протестуют против олигархов

image-14-03-15-01-38-3
Сегодня около 800 работников Белгород-Днестровского порта (Одесская область) перекрыли въезд на предприятие. Портовики выражают протест против захвата порта олигархами. Участники акции также выражают поддержку установлению режима свободной экономической зоны ("порто-франко") в Одесской области. По мнению представителей профсоюза Белгород-Днестровского порта статус "порто-франко" позволит защитить крупные государственные предприятия от рейдерских захватов. На мероприятии рабочие держат плакаты: "Остановим рейдеров! Защитим порт!", "Белгород-Днестровский - за порто-франко", "Ошибки власти - протест на местах".
picture

В ходе своего выступления руководитель Независимого профсоюза работников водного транспорта Михаил Левкин призвал всех работников порта объединиться. "Мы вместе можем многое. Нас не победить. Порт - это собственность народа и все должны это знать. Мы не позволим отобрать у нас порт", отметил Левкин.

По словам организаторов мероприятия,подобные акции будут проводиться и в будущем, в случае если ситуация не изменится к лучшему.



Конфликты и рейдерство в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий