суббота, 21 марта 2015 г.

В Днепропетровске представлен законопроект о специальных полномочиях области

Сегодня в ходе третьего заседания "Днепропетровского гражданского форума" депутат Новомосковского городского совета Виталий Соловьев представил законопроект о специальных экономических и административных полномочиях Днепропетровской области.


"Около трех недель наша рабочая группа разрабатывала эти предложения. Предлагаю подискутировать на тему усиления полномочий нашей области как пути выхода из сложившейся ситуации. Суть нашего законопроекта заключается в том, что Днепропетровская область должна получить дополнительные административные права и инструменты. Это позволит более оперативно решать задачи на местах", отметил Соловьев. В ходе дискуссии была высказана поддержка представленному законопроекту. Виталий Соловьев отметил, что предложения будут доработаны и представлены на открытой интернет-площадке с целью широких консультаций по всем вопросам законопроекта.



На форуме присутствовал иностранный гость, пресс-секретарь европейской организации "Forum Austria International" Марсель Мария Полак. "Мы с руководством Днепропетровского форума договорились о сотрудничестве - наша организация поддерживает идеи и устремления, которые высказываются на этой площадке", сказал иностранный эксперт.



Итоговая версия законопроекта будет представлена на следующем заседании форума в апреле.


Конфликты и рейдерство в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий