понедельник, 6 апреля 2015 г.

Спиртовая мафия преступно использует работников спиртзаводов, чтобы удержаться на должностях

Представители спиртовой мафии, которая сформировала свой костяк во время председательства в «Укрспирте» ставленника Януковича Михаила Лабутина, любыми способами пытаются удержаться на своих должностях на местах. При этом прибегая к запугиванию и преступному использованию рядовых работников предприятий. Об этом корреспондентам сообщил работник одного из спиртовых заводов Львовщины, Юрий (по понятным причинам свою фамилию он пожелал не разглашать).

По его словам, дискредитированные директора спиртзаводов на местах почувствовали, что начало пахнуть паленым, когда конкурсная комиссия Министерства АПК объявила победителей - кандидатов на должность Генерального директора «Укрспирт». Собеседник отмечает, что большинство руководителей были навязаны трудовым коллективам бывшим директором-взяточником Михаилом Лабутиным, против которого возбудили уголовные дела и объявили в международный розыск. Теперь же, отмечает Юрий, бывшие «смотрящие» (а теперь директора) запугивают представителей трудовых коллективов, заставляют ехать в Киев и пикетировать министерство и подписывать различные петиции, в которых давят на власть с целью не допустить проведение прозрачного и легального конкурса на должность Гендиректора «Укрспирта». Ведь, в таком случае, их не то что уволят с должностей, - материалы их «деяний» на должностях директоров спиртзаводов направят в Прокуратуру.

«С этим не соглашаются ставленники Лабутина. Ведь они за это время пригрели себе кресла и скорее всего наладили «выгодные схемы» с сегодняшним и.о. директора «Укрспирта» - Романом Иванюком», - говорит наш собеседник.

Простые работники заводов возмущаются, что ставленники Лабутина с целью удержаться на должностях начали грязную кампанию против конкурса, и самое главное - используют в своих целях людей - простых работников заводов; организуют на митинг трудовые коллективы, которые якобы не согласны с результатами конкурса; везут людей в Киев под стены МинАПК.

«А мы не можем возразить. Ведь директора пугают увольнением, угрожая сокращением. Все время мы ждем нового постоянного руководителя «Укрспирта», ведь видим, что ни стабильности, ни порядка на заводах нет. Мы хотим, наконец, освободиться от «лабутинских» ставленников, освободиться от старой политики... Поэтому просим конкурсную комиссию, министерство не реагировать на искусственно проведенные PR-акции и продолжить кадровый отбор законным и открытым способом. Просим также не обращать внимание на все PR-мероприятия бывших и нынешних бандитов, что и в дальнейшем пытаются «крышевать» «Укрспирт», поддерживая старые схемы Лабутина», - подчеркивает активист.

Он также отмечает, что заявления-петиции по дискредитации правительственного конкурса поступают только с тех заводов, на которых Лабутину в свое время удалось поставить своих директоров для обеспечения коррупционных схем, а их, к примеру, во Львовской области немало: Воютицкое ГПД, Рава - Русское ГПД, Сторонибабское ГПД, Струтинское ГПД, Вузловское ГПД.

«На воре и шапка горит», - резюмирует наш собеседник.


Утро.юа

Комментариев нет:

Отправить комментарий