среда, 1 апреля 2015 г.

Вооруженные рейдеры из «Айдара» захватили хлебозавод на Луганщине: Москаль ждет реакции Генштаба

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации требует разблокировать предприятие.


На Луганщине в селе Петровка Станично-Луганского района вооруженные бойцы "Айдара" захватили хлебозавод.

Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По информации Москаля, вооруженные "айдаровцы" установили там свои правила и стали необоснованно поднимать цену на хлеб. При этом военные "Айдара" не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и вовсе не платят за энергоносители. Так, задолженность предприятия по газу сейчас составляет 700 тысяч гривен, а за электроэнергию - 150 тысяч гривен.

Кроме того, руководитель области отмечает, что бойцы "Айдара" присвоили наличные деньги предприятия в размере 280 тыс. грн и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тысяч гривен, часть оборудования уже начали разбирать на металлолом.

В связи с этим глава области обратился к Генштаба и Минобороны с просьбой принять решительные меры для разблокирования предприятия.

"Генштаб на наши предыдущие обращения подтвердил факт захвата предприятия "УкрВереск" батальоном "Айдар", но никаких действий для его освобождения не предпринял. Несмотря на то, что в Вооруженных силах Украины есть Служба военного правопорядка, она даже не представлена в Луганской области", - подчеркнул Москаль.


ТСН

Комментариев нет:

Отправить комментарий