среда, 25 июля 2012 г.

Киево-Могилянская Академия готовится к захвату здания "Реабилитационного центра" Подольской Больницы № 15

Сегодня 25 июля 2012 года, в 15:00 запланировано «силовое» выселение "Реабилитационного центра" Подольской Больницы № 15 по ул. Григория Сковороды, 2 - прямо «на улицу». При этом проводившие ранее строительные работы, в вышеуказанном помещении, рабочие сослались на «заказ» Киево-Могилянской академией. Однако Киево-Могилянская академия не имеет ни одного решения суда о выселении арендаторов из помещений.

Ситуация напоминает один в один с событиями по Гостиныму двору, который по иронии судьбы находится на Подоле.

С чего все начиналось?

В начале июня 2012 года неизвестная строительная компания начала проводить строительные работы в здании по адресу Киев, ул. Григория Сковороды, 2 (двухэтажное административное здание).

"Не смотря на то, что здание является памятником культуры Украины и находится на балансе Киевского научно-методического центра по охране, реставрации и использовании памятников истории и культуры. В самом же центре ничего не знают о проведении таких работ. Согласования своего на проведение каких-либо строительных работ указанный центр не давал", сообщает достоверный источник ИА SECURITY.

Также, работы проводятся и без специального разрешения на начало строительных работ, поскольку строители не смогли предоставить и соответствующих документов Инспекции госархстройконтроля в г. Киеве. Однако, представители строительной компании свою бурную деятельность пояснили сославшись на «заказ» Киево-Могилянской академией. Таким образом, выселение арендаторов помещений происходит без каких-либо юридических оснований.

Прискорбно, что эти помещения по сути силой захватываются (с помощью строителей) и отбираются у Подольской Больницы № 15, которая реализовывала социальный проект по обустройству в этих зданиях хосписа и специального реабилитационного центра, который так нужен киевлянам.

Очевидно, киевской власти не до потребностей киевлян и не до их здоровья на кануне выборов в меры г.Киева. А у центральной власти уж подавно «нет времени» ни до здоровья горожан, а ни до правовых или даже моральных поступков.

Ранее об этой ситуации уже сообщалось через газету "Вечерний Киев", № 51-52 от 15.05.2012г. стр. 10; Право киян, № 7 от 4.07.12г.

ИА SECURITY

Комментариев нет:

Отправить комментарий