среда, 25 июля 2012 г.

В Запорожье митинг: члены Союза гражданской обороны требуют наказать рейдеров

Сегодня, 25 июля в Запорожье проходит сессия городского совета. В преддверии сессии на площадь перед муниципалитетом вышли сотни запорожцев с плакатами, требующими заступитсья за горожан и наказать рейдеров, разрушивших запорожские заводы.



Митингующие, по их словам, пришли просить реакции городских властей на факт сбора 150 тысяч подписей запорожцев против рейдеров под обращением к Президенту, Генпрокурору, Министру МВД, Главе Государственной Налоговой Службы, городскому голове А.Ч.Сину, руководству Партии Регионов.





Митинг инициирован Союзом «Гражданская Оборона», участвуют в нем представители входящих в союз общественных организаций - Запорожского областного Антирейдерского Комитета, Украинского Союза ветеранов Афганистана, Союза организаций инвалидов Украины, молодежных организаций.

По приблизительным подсчетам, на митинг собралось более тысячи горожан. Горожане требуют от городских властей продолжить курс, взятый Президентом на борьбу с коррупцией и криминализацией.



В руках у собравшихся плакаты с лозунгами следующего содержания: «Запорожцы против возвращения рейдеров!», «Депутаты, отреагируйте на наше обращение!», «Александр Ченсанович, защитите нас!», «Защитим Заводы Запорожья», «Не допустим реванша рейдеров Черняка!»



Сергей Кузьменко, вместе с другими представителями Союза «Гражданская Оборона» передал депутатам на сессии оригиналы и копии подписных листов с собранными 150 тысячами подписей для ознакомления и подтверждения факта народного волеизъявления.

Запорожское время

Комментариев нет:

Отправить комментарий