четверг, 26 июля 2012 г.

«Обратка»: Жители Запорожья требуют защитить их от рейдера Анисимова

В Запорожье состоялся митинг против рейдера Анисимова, передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии».

Так, вчера, 25 июля, к зданию горисполкома, где проходила сессия Запорожского горсовета вышли сотни запорожцев с плакатами, требующими заступиться за горожан и наказать рейдеров.

Участники акции протеста держали в руках транспаранты с надписями "Запорожцы против возвращения рейдеров!", "Депутаты, отреагируйте на наше обращение!", "Александр Ченсанович, защитите нас!", "Помогите остановить рейдера Анисимова!", «Бизнес Анисимова – тырить из бюджета».

Протестующие уверены, что по вине скандально известного бизнесмена может подорожать хлеб.

Напомним, что ранее прошел похожий митинг, на котором запорожские хлебопеки протестовали против действий все того же Евгения Анисимова. Митингующие обратились к представителям власти и правоохранительным органам с просьбой защитить хлебозаводы от рейдерского захвата со стороны Евгения Анисимова.

Организаторы митинга передали депутатам обращение с просьбой поддержать их в борьбе с рейдерами. Народные избранники приняли решение направить воззвание общественных деятелей в Генпрокуратуру, администрацию Президента и другие госструктуры с просьбой проверить факты рейдерских захватов.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии» в Запорожье и в Киеве состоялись пресс-конференции, которые организовал некий Антирейдерский комитет. Представители данной структуры обвиняли бизнесмена Евгения Черняка в рейдерстве. Однако дать четкие ответ на конкретные вопросы журналистов на предмет  того в чем именно заключается рейдерство Черняка и почему антирейдеры не обратились в правоохранительные органы,  фактически участники пресс-конференций не смогли.

Запорожье. Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий