понедельник, 12 сентября 2011 г.

Рейдеры штурмом взяли рынок в Днепропетровске


В пятницу, 9 сентября, рейдеры штурмом взяли рынок «Курчатовский» в Днепропетровске.

Об этом на пресс-конференции заявил его директор Михаил Михайлов.

По его словам, рано утром около 30 человек в черной одежде проникли на территорию рынка, взломали двери администрации и вынесли всю документацию. Эксперты считают, что на предприятии произошел типичный рейдерский захват, сообщает издание «В городе».

Самому Михайлову неизвестные пригрозили физической расправой. Позднее работникам рынка сообщили о том, что отныне у предприятия новый управляющий.

«Неожиданно всплыли три решения Хозяйственного суда Днепропетровской области, о которых я даже не слышал»,  сказал Михайлов.

Между тем в конфликт была вынуждена вмешаться милиция.

Согласно сообщению правоохранителей, на территорию рынка вошел арбитражный управляющий в сопровождении работников одной из охранных структур. Свои действия он объяснил тем, что хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство по делу о банкротстве одного из частных предприятий, юридическим адресом которого назван адрес рынка.  Охрана же была им привлечена для обеспечения сохранности имущества обанкротившегося предприятия.

В настоящий момент для охраны порядка на территории рынка выставлены посты ППС.

По факту событий на «Курчатовском» проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе областного управления милиции.

Факты

Комментариев нет:

Отправить комментарий