пятница, 25 января 2013 г.

Эхо вип-ДТП: Как «отмывают» племянницу Джарты в погонах

Крымские гаишники затягивают расследование дорожно-транспортного происшествия с участием заместителя начальника Крымской региональной таможни. Анна Колодяжная, не справившись с управлением дорогой иномарки, влетела в авто днепропетровцев, которое теперь не подлежит восстановлению. В ДТП пострадало как минимум 3 человека, в том числе маленькая девочка.

Об этом пишут «События», передает сайт «Крым.Комментарии».

Жительница Днепропетровска Валентина Левашова, семья которой пострадала в аварии, обратилась в письме к начальнику Государственной таможенной службы Украины с просьбой оказать содействие в расследовании ДТП, произошедшего 29 апреля минувшего года. В тот день Колодяжная ехала на автомобиле  «Lexus» из Симферополя в  Красноперекопск. Возле села Первомайского она не справилась с управлением – вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Chevrolet» семьи Левашовых, которые ехали на майские праздники в Ялту. Однако у Колодяжной, по словам Левашовой, своя версия - дескать, ей навстречу двигался Renault, занявший полосу. Избегая столкновения с ним, она выехала на обочину.

Глава семьи получил ушибы грудной клетки, его шестилетняя дочь – травму головы, супруга – перелом правой ключицы со смещением обломков. Как пишет издание, понимая, что в случае возбуждения уголовного дела Колодяжной придется возмещать материальный ущерб и расходы на лечение, она подключила связи и стала давить на следствие. «Есть видеозапись телефонного разговора Колодяжной с неким Владимиром Николаевичем (кстати, полный тезка начальника ГАИ Крыма – ред.), которого девушка просит помочь с ДТП. После звонка на место приехал лично начальник Первомайской ГАИ, он возил ее в больницу на экспертизу, в ГАИ для оформления документов», - рассказывает Левашова.

2 мая в возбуждении уголовного дела было отказано, но после жалоб пострадавших в прокуратуру и крымский главк милиции спустя три месяца дело было возбуждено, но не против Колодяжной, а по факту ДТП.  Колодяжная в деле проходит как свидетель.

Семья Левашовых понимает, что виновник аварии теперь не будет «найден», а дело может и вовсе «потеряться».

По информации издания, у чиновницы высокопоставленные родственники. Источники в таможне утверждают, что она приходится племянницей ныне покойному премьер-министру Крыма Василию Джарты и, соответственно, сестрой его дочерей, одна из которых, Виктория, - зампредседателя хозяйственного суда Киева.
  
Кстати,  как пишет издание, «Lexus»,  за рулем которого ехала замглавы таможни, достаточно дорогая «игрушка» - в автосалоне стоит от 577 до 620 тысяч гривен.

ФОТО: официальный сайт Крымской таможни

«Крым.Комментарии»

Комментариев нет:

Отправить комментарий