четверг, 24 января 2013 г.

Заявление для Якименко

Председателю СБУ генерал-майору Якименко

ЗАЯВЛЕНИЕ



Читая уважаемый товарищ Председатель комментарии на этом форуме, не могу оставаться в стороне от беззакония и воровства со стороны руководства Департамента экономики. Правильно люди пишут выше о том, что «герой» генерал Кмита творит беспредел. С надеждой на Вашу порядочность и принципиальность в борьбе за чистоту рядов приведу конкретный пример с конкретными обстоятельствами должностных преступлений со стороны генерала Кмиты.

Отрабатывая в 2010 году схемы хищения должностными лицами НАК «Нефтегаз» и ее дочерних предприятий на территории Харьковской области денежных средств в особо крупных размерах, отделом экономики УСБУ в Харьковской области было заведено ОРДело «Х» в отношении руководителей ДК «Укргаздобыча» и ее дочки БУ»Укрбургаз» (г.Красноград, Харьковской области) в процессе поставки товароматериальных ценностей.. А именно, задокументирован факт хищения 38 млн.грн. руководителей ДК «Укргаздобыча» и ее дочки БУ»Укрбургаз» в рамках выполнения договора от 5.05.2010г. №822/11-10 заключенного между ДК «Укргаздобыча» и ООО «Биокрафт» на поставку турбинных двигателей производства «Перьмнефтемашремонт» (Россия, г.Краснокамск) на сумму 54 млн.грн. поставку осуществляло якобы ООО «ПНГТ-7» (г.Полтава). Сотрудниками УСБУ было установлено и задокументировано, что двигатели не новые (как было указано в контракте) а отремонтированные старые на территории Украины , а их фактическая стоимость не превышает 10 млн.грн. Разработчик и руководитель отдела по ОРД «Х» был немедленно вызван на заслушивание лично к генералу Кмите с материалами дела, после возвращения в Харьков производство по ОРД «Х» было прекращено, в связи с выполнение запланированных мероприятий (дело полностью не уничтожено). Нам достоверно не известно каким образом произошло распределение прибыли от реализации «успешного контракта», но со слов оперативных источников благодарность руководству Департамента исчислялась цифрами с шестью нулями (Вы и сами это понимаете). Жаль нам не перепало. Все для проверки этого достоверного факта на сегодняшний день пока не уничтожено и хранится в нашем управлении ( служебные командировки, дубликаты ОРД, справки с резолюциями и т.д.).

Так как по Вашему это не конкретика-? Это не факт преступления? Это не коррупция? Данное обращение прошу считать официальным обращение в СМИ.

ОРД

Комментариев нет:

Отправить комментарий