вторник, 8 января 2013 г.

Кто владелец рейдерской фирмы которая хочет приХватизировать Николаевский спорткомплекс "Спартак"?

.21 декабря состоялось расширенное заседание президиума Николаевской областной организации «НОО» физкультурно-спортивного общества «ФСО» «Украина». И хотя журналистов на это мероприятие не пригласили нам удалоcь получить информацию из первых рук.

 В заседании участвовали председатель НОО ФСО «Украина» Бабий В.В.,члены президиума:Пришутова В.М.,Титаренко В.В.,Христич Е.Л.,Назарова Л.И.,Начинова С.А.

События вокруг продажи земли под спорткомплексом на Бугском бульваре 16 вызвали «социальный взрыв» в обществе.Об этом в своих выступлениях заявили: заслуженный работник физической культуры,директор ФОК Титаренко В.В., председатели обкомов профсоюзов работников культуры Назарова Л.И. и работников жилищно-коммунального хозяйства Начинова С.А.. Все они обвинили нынешнего руководителя НОО ФСО в деятельности несовместимой со статусом руководителя общественной организации. Бабий не сумел ответить ни на один из поставленных ему вопросов.

Его заместитель Пришутова М.В., являющаяся соучредителем частной коммерческой фирмы СОК «Украина»,той самой кото-рая пытается захватить спорткомплекс,в своём выступлении за-явила что « её использовали»,но конкретных имён не назвала. На вопрос членов президиума кто является истинным владельцем фирмы СОК; ни Бабий,ни Пришутова ответа не дали.

Напра-шивается вывод,что по-видимому основным владельцем спорт-комплекса является господин Бабий В.В. Этот тезис достоин рассмотрения т.к. Бабий категорически высказывается против возвращения спорткомплекса в собственность общественной организации которую он возглавляет.

Такая позиция председателя НОО ФСО не удивляет т.к. в процессе обсуждения выяснились факты злоупотребления служебным положением,финансовые нарушения-начиная от использования средств на личный автотранспорт и заканчивая деньгами собранными с родителей учащихся КДЮСШ. Бабий попытался навязать присутствующим мысль что вокруг его персоны плетутся политические интриги.Но как мы знаем по данному воп-росу единого мнения придерживаются как оппозиция ,так и фракция партии регионов в горсовете.

Может быть председате-ль ФСО считает что вопрос о возвращении спорткомплекса в собственность Николаевской громады инспирирован из-за океана :гос.департаментом США???

После двухчасового обсуждения президиум принял решение: выразить недоверие председателю НОО ФСО «Украина» Бабию В.В. и члену президиума Пришутовой М.В.,а также соб-рать совет организации в январе 2013 года.

Николаевский Обозреватель

Комментариев нет:

Отправить комментарий