понедельник, 1 апреля 2013 г.

Авиакомпания "Swissport Украина" заявила о рейдерской атаке

.Авиакомпания Swissport International Ltd. 29 марта 2013-го года, в пятницу, сообщила о том, что после решения Киевского апелляционного хозяйственного суда она полностью потеряла контроль над своим филиалом, компанией Swissport Украина. В заявлении компании также было сказано, что такая потеря собственности носит печальный характер и является следствием успешной атаки рейдеров враждебных Международных авиалиний Украины (МАУ), а также ее основного владельца акциями – Арона Майберга.

Теперь, после вступления в силу судебного вердикта, авиакомпания Swissport Украина будет принадлежать Международным авиалиниям Украины.

Исполнительный вице-президент отрасли наземного обслуживания в Европе, Латинской Америке и Африке Хуан-Хосе Андрес Алвез заявил что, несмотря на рейдерскую атаку и сложившиеся сложные условия, авиакомпания Swissport International Ltd. будет продолжать бороться за то, чтобы получить свой филиал в Украине обратно. С таким намерением на украинский рынок компания Swissport International собирается выйти повторно.

От имени шестиста пятидесяти компаний в авиационном секторе, авиакомпания Swissport International Ltd. оказывает услуги около ста восемнадцати миллионам пассажиров в год, а также перевозит груз, годовой вес которого составляет три с половиной миллиона тонн. Численность авиакомпании составляет сорок тысяч сотрудников. А сама компания, представлена в ста девяноста двух аэропортах в тридцати восьми странах мира. Такие услуги, приносят компании годовую консолидированную операционную выручку в размере одного миллиарда и девятьсот тысяч долларов соединенных штатов Америки.

Так что несмотря ни на что, терять такие прибыльные огромные годовые суммы руководство компании Swissport International Ltd. не намерено, а значит, во что б это не стало, будет всяческими способами добиваться возврата себе украинского авиафилиала Swissport Украина.

Биржеевой лидер

Комментариев нет:

Отправить комментарий