вторник, 26 июля 2011 г.

Рейдер Бродский вновь поведал о своей любви к Киеву. Особенно к чужой земле на Крещатике…

.Лживый чиновник нашел новый повод для дешевого пиара



Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Бродский, назначенный на эту должность незаконно, использует «больные» для киевлян темы в своих интересах.

В своем интернет-дневнике лживый чиновник разместил пост, посвященный известной высотке на ул. Грушевского, построенной еще во времена президентства Виктора Ющенко. Жилое здание, которое, по мнению большинства киевлян, изуродовало прекрасный пейзаж днепровских склонов, так и осталось необитаемым. В любом случае, окна в нем до сих пор не светятся.

Но «монстр» на Грушевского постоянно вспоминают любители дешевых политических спекуляций и комичного самопиара. Чаще всего – в целях «пнуть» бывшую власть, но не стоит недооценивать дальновидность таких опытных во всех отношениях деятелей, как Михаил Юрьевич Бродский. Ибо, как неоднократно проверено, они никогда ничего не делают просто так.

«И благодаря его (экс-мэру Киева Александру Омельченко, - ред.) стараниям мы теперь имеем изуродованный Майдан, высотки в исторической части Киева, опасные для жизни многоэтажки, а вместо парковок - торговые площади», - написал Бродский в блоге. Что ж, после проявления такой гуманной позиции защитника киевской старины и радетеля за сохранение исторического облика столицы Украины стоит повнимательнее отнестись к заслугам Михаила Бродского в этой сфере.

«…опасные для жизни многоэтажки…»

Еще в конце прошлого года Бродский, будучи главой доведенного им же до ручки Госкомпредпринимательства, изображал из себя защитника исторического центра Киева. Напомним: тогда остро стоял вопрос сохранности так называемого Замка барона – красивейшего строения на улице Ярославов Вал. Чиновник Бродский не смог остаться в стороне и не пропиариться – он декларативно провозгласил себя борцом за архитектурный памятник и что-то там писал в блоге. Разумеется, помочь реставрации деньгами Бродскому в голову не пришло. Тем не менее, журналисты заинтересовались декларациями чиновника и решили копнуть чуть глубже. И узнали интереснейший факт: оказывается, в старинном доме, по ул. Льва Толстого, 25/2, где обитает сын Бродского Юрий, самовольно надстроена мансарда.

Информацию о несанкционированных строительных работах подтвердили соседи Бродского-младшего: «Отстроил пару месяцев назад. Скорее всего, под прикрытием и за деньги папы. Насколько я знаю, хочет через суд, то есть бесплатно, узаконить уже готовую надстройку. Тоже не без помощи папы». Чем заканчивается подобный архитектурный произвол, известно – обрушение самовольно перестроенного балкона отеля «Козацкий» стоило жизни молодому киевлянину…

Не говоря уж об уродстве таких «апгрейдов», которые призваны расширить полезную жилплощадь власть имущих и их родственников. Кстати, обычному гражданину, не имеющему связей в высоких кабинетах, получить разрешение на подобную надстройку крайне сложно. Для этого могут понадобиться мириады документов и годы хождений по различным инстанциям. Очевидно, имея в папочках такую важную персону, можно этим, как говорится, не заморачиваться.

Примкнув к защитникам Замка барона, Михаил Бродский разошелся не на шутку. «Комитет (Госкомпредпринимательства – ред.) согласовал законопроект Минкультуры. По нему штрафы за незаконные работы с памятниками архитектуры, на их территории и в исторических зонах городов увеличиваются в 10 раз - до 1,7 млн. Перечень нарушений, которые подпадают под административную ответственность, также увеличен», - писал он тогда в своем блоге. Интересно, Юра Бродский заплатил папе-правдорубу штраф за изуродованный дом в историческом центре или просто был отшлепан?

«...имеем изуродованный Майдан…»

А точнее – Крещатик. А еще точнее – Крещатик, 23. Именно по этому адресу с 1983 года киевляне и гости столицы могли отобедать в кафе «Киевском». Впрочем, в скором времени милое заведение может кануть в историю, потому что ему не повезло соседствовать с объектом, входящим в бизнес-интересы Михаила Юрьевича Бродского. Уже несколько лет руководство «Киевского» с переменным успехом отражает попытки рейдерского захвата. Причина проста – заведению не посчастливилось соседствовать с рестораном, принадлежащим семье Бродских. Чиновник использует все классические приемы – давление проверками, админресурс, подделку документов – чтобы отнять бизнес у законопослушных киевлян, имеющих ЗАКОННОЕ право на помещение и деятельность. Но семейству Бродских, констатирует директор ООО «Киевское» Людмила Кучер, закон не писан.

Особенно активизировался рейдерский гений Михаила Юрьевича после того, как он занял должность правительственного уполномоченного. Несмотря на то, что Окружной суд Киева принял решение в пользу кафе «Киевского», Бродский все никак не угомонится – угрозы, наезды и прочие страсти в лучших традициях 90-х продолжаются.

И напоследок – самое интересное из биографии лживого «борца» за исторический облик Киева. Как удалось выяснить «Багнету», на территории, которую семейка хочет отнять у кафе, планируется стройка торгового центра – несколько этажей вниз и несколько вверх. Если ООО «Киевское» не удастся отстоять свои законные права, столица лишится уникального уголка (даже лестница, ведущая вверх от здания по Крещатику, 23, является памятником архитектуры!) и получит очередного монстра «от Бродского». Того самого, который искренне «ненавидит» уничтожителей Киева и всячески их клеймит…



«Багнет»

Комментариев нет:

Отправить комментарий