пятница, 1 июля 2011 г.

«Регионала» Лукьянова подозревают в виртуальной покупке «Олимпик Парка»

 Как сообщает пресс-служба общественного объединения жителей коттеджного городка «Олимпик Парк», информация о том, что Владислав Лукьянов, народный депутат от Партии Регионов, приобрел девелоперский проект у Кирилла Дмитриева и Николая Лагуна, до сих пор не подтверждена документально.

Несмотря на многочисленные просьбы продемонстрировать документы, которые бы подтвердили, что проект коттеджный городок «Олимпик Парк» перешел в собственность, или в управление Лукьянова и аффилированным ему структурам, этого не было сделано. Также отсутствуют какие-либо доказательства того, что Кирилл Дмитриев и Николай Лагун вышли из проекта.

Тот факт, что информация о смене владельца активно распространялась в СМИ со стороны владельцев проекта, но документы до сих пор не были обнародованы, по мнению инвесторов Олимпик Парка, может свидетельствовать о том, что передача собственности состоялась «виртуально».

Как отмечают председатели общественного объединения, данные заявления могут быть попыткой со стороны Кирилла Дмитриева отмежеваться от участия в проекте-долгострое. Российский бизнесмен Кирилл Дмитриев в мае текущего года был назначен генеральным директором управляющей компании Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), целью которого является привлечением долгосрочных иностранных инвестиций в российскую экономику.

ГО «Объединение жителей коттеджного городка «Олимпик Парк» обращает внимание, что согласно официальному сообщению на сайте проекта, Лукьянов приобрел коттеджный городок еще в феврале 2011 г., а представители Кирилла Дмитриева продолжали переговоры с инвесторами даже в мае 2011 г. Упоминаний о том, что данный фигурант переговоров не имеет отношения к «Олимпик Парку», на сайте нет.

Напомним, проект возведения коттеджного поселка «Олимпик-парк» реализуется в 19 км от Киева (по Житомирской трассе). На участке площадью 290 га до конца 2009 г. возводились коттеджи, но в конце 2009 г. строительство коттеджей и объектов инфраструктуры было полностью остановлено. Проектом предусмотрено строительство трех очередей домов. Первая очередь должна была быть построена (в соответствии с договорами между инвесторами и «Траверс-Будом») еще в 2009 г., но теперь на территории городка есть лишь несколько домов, пригодных для жилья и полностью отсутствует обещанная инфраструктура. «Олимпик Парк» - общий проект банкира Николая Лагуна (глава наблюдательного совета Дельта Банка) и Кирилла Дмитриева (генеральный директор Русского Фонда Прямых Инвестиций).


Источник: «UGMK.INFO»

Комментариев нет:

Отправить комментарий