вторник, 26 июля 2011 г.

Главу Одесского порта закрыли в СИЗО на два месяца

.Портовики на помощь шефу в Крым не поедут    

Начальник Одесского порта Николай Павлюк проведет за решеткой в Крыму следующие два месяца — такое решение сегодня принял райсуд Симферополя. Об этом на условиях анонимности нам рассказал один из работников прокуратуры АРК. «Заседание суда состоялось вчера в полдень. Но информацию о решении суда в прокуратуре попросили не распространять», — рассказал наш собеседник, добавив, что Павлюка из ИВС переместили в СИЗО. В пресс-службе прокуратуры АРК и в пресс-службе ОМТП нам заявили, что никакими сведениями о «деле Павлюка» не располагают.

Напомним, 71-летнего руководителя ОМПТ вызвали в прокуратуру в пятницу днем для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному одесской прокуратурой, а затем переданному в Крым. Как уже писала «Сегодня», Павлюка подозревают в злоупотреблении служебным положением и нецелевой трате 170 тыс. грн., направленных на ремонт отеля «Одесса», который находится в управлении частного предприятия.


По данным пресс-службы ОМТП, главный портовик Одессы прилетел в Симферополь специально для дачи показаний следователям прокуратуры АРК. Для этого ему пришлось даже прервать отпуск в Карловых Варах (Чехия. — Авт.), где он ежегодно поправляет здоровье. Интересно, что до задержания Павлюк не давал подписку о невыезде. А решение о задержании ему объявили лишь после того, как он сам прибыл в прокуратуру Крыма.

Известие об аресте «шефа» заметно взбудоражило одесских портовиков. По словам механизатора ОМТП Бориса П., его коллеги поговаривают о том, чтобы организовать забастовку с требованием освободить Николая Павлюка. «Он даже в кризис не увольнял рабочих, а старался найти им другую работу, — говорит портовик. — Если бы его задержали в Одессе, мы бы обязательно его освободили, даже если бы пришлось разнести прокуратуру по кирпичику. Но в Крым не поедем: там наши забастовки и митинги — всем до лампочки», — признался работник порта.



Александр Сибирцев, Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий