четверг, 28 июля 2011 г.

Директор Воронцовского дворца хочет засудить крымскую газету за клевету

.Директор Воронцовского дворца-музея (Большая Ялта) Константин Касперович подал иск в Ялтинский городской суд иск на газету Республика за клевету и распространение ложной информации.

Как пишет агентство «Е-Крым», Касперович требует опровергнуть данные статьи «Дворцовая мафия. Директор Воронцовского дворца Константин Касперович превратил музей в источник обогащения?», в которой руководство учреждения обвиняется в махинациях с имуществом дворца и бюджетными средствами, выделенными на ремонт здания.

В свою очередь, редактор издания Максим Горпинич отметил, что редакция не намерена отказываться от своих слов. «Мне непонятно, чего ждет от суда господин Касперович. Сотрудники издания строго соблюдали закон и действовали абсолютно корректно. Статья, которая вызвала недовольство истца, основана, главным образом, на широкодоступной, общеизвестной информации, которая уже появлялась в различных СМИ Крыма. Мы готовы предоставить суду исчерпывающие доказательства своей правоты. Уверен, что суд встанет на сторону закона и нашей газеты и отклонит иск», – высказался редактор.

При этом он добавил, что редакция имеет неопровержимые факты, которые подтверждают, что руководство Воронцовского дворца потратило поливочный шланг за 2,5 млн грн, и что на территории дворца находится мини-пансионат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий