среда, 27 апреля 2011 г.

АНОНС: 28 апреля состоится пресс-конференция "Кто и зачем придумал миф о Юрии Иванющенко"?

Тезисы к пресс-конференции

«Кто и зачем придумал миф о Юрии Иванющенко?»



Юрий Владимирович Иванющенко, народный депутат Украины, член фракции Партии регионов. Бизнесмен. С другой стороны, это человек, который не любит широкой личной публичности и предпочитает исключительно деловой стиль общения. У депутата есть целый ряд деловых интересов в ряде привлекательных с инвестиционной точки зрения отраслях. Юрий Иванющенко предпочитает участвовать в долгосрочных программах развития украинской промышленности, а не в каких-либо ситуативных переделах собственности.  И старается выстраивать ровные отношения с представителями различных политических групп, так или иначе оказывающих влияние на принятие стратегически важных для страны решений. 

В то же время, сегодня Юрий Иванющенко является едва  ли не ключевым объектом для жестких информационных атак со стороны целого ряда оппонентов. Их цель – если кратко – лишить Ю.В. Иванющенко возможности активно участвовать в формировании прозрачных правил поведения на целом ряде критических для страны рынков.   


В ходе пресс-конференции доверенные лица Ю.Иванющенко, его юридические советники подробно остановятся на следующей проблематике.

1.            В национальных медиа развернута агрессивная компроматная кампания против народного депутата Ю.В. Иванющенко. Цель кампании: максимальная дискредитация Юрия Владимировича. Зачем эта кампания запущена?
2.            В ходе компроматной кампании зачастую используются фальшивые документы, подделки документов и сообщается заведомо ложная информация о наличии криминальных связей в прошлом у народного депутата.  Кто стоит за компроматной кампанией?
3.            В природе не существует доказательств каких-либо связей Ю.Иванющенко и классического криминального сообщества Украины. Именно это и будет доказано юридическими советниками народного депутата. Исключительно фактологические доказательства, опирающиеся на официальные заявления СБУ и Генпрокуратуры Украины.
4.            СБУ и Генпрокуратура  категорически отрицают наличие каких-либо дискредитирующих материалов о народном депутате Ю.В.Иванющенко в их архивах и в текущем следственном производстве. 
5.            До 2010 года – периода, когда началась активная кампания по дискредитации – практически никто не упоминал о каких-либо связях Юрия Иванющенко и криминального сообщества Украины. Более того, существует книга «Донецкая мафия», фундаментальный труд о криминальных событиях в донецком регионе, опирающийся на оперативную информацию МВД (неформальный соавтор – тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко). В этом труде нет, и не было упоминаний о Иванющенко, что говорит об исключительно вымышленном и заказном характере нынешних публикаций.
6.            Спекуляции о «невыездном статусе» народного депутата. Есть ли хотя бы толика правды в этих спекуляциях?   


В конференции участвуют:


Гавриш Татьяна Степановна, Управляющий партнер Юридической фирмы «ILF», Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук.

Харитонов Алексей Викторович, партнер Юридической фирмы «ILF», адвокат, кандидат юридических наук.

Подоляк Михаил Михайлович, консультант.

Время и место:

28 апреля 2011 г., 9.30, агентство УНИАН


Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Комментариев нет:

Отправить комментарий