вторник, 26 апреля 2011 г.

УкрСиббанк требует вывести на чистую воду судей-мошенников

УкрСиббанк будет обжаловать принятое сегодня решение Донецкого апелляционного хозяйственного суда по делу о возврате $20 млн. долга, от проблемного Родовид Банка (через одну из компаний, выступивших в свое время имущественным поручителем по кредиту на соответствующую сумму)

Об этом Комментариям сообщили в представители Укрсиббанка.

УкрСиббанк считает очередное решение неправосудным.

Во время судебных заседаний даже не были заслушаны представители Минфина и Минюста (с санкции руководителей соответствующих министерств), которые подали заявки на участие на заседание.

Таким образом, отмечают представители банка, судьи Дучал Н.М., Склярук О.И. под председательством Запорощенко М.Д по понятным только им мотивам проигнорировали, как интересы государства, так и интересы стратегического иностранного инвестора.

Напомним, УкрСиббанк уже несколько лет в судах пытается в судебном порядке добиться возврата многомиллионного долга от проблемного Родовид Банка.

Кредитная линия национализированному финучреждению была выдана в 2008 году в размере $20 млн. под залог офисно-торгового центра в Киеве.

Однако из-за проблем в «Родовиде», банк свои обязательства не выполнил. В последствии, в результате схемы, организованной несколькими юрлицами, объединенными общими бенефициарами (предположительно, экс-владельцами банка) долг перед «Укрсиббанком» до сих пор не погашен.

Кроме того, предпринимаются попытки вывести из него обеспечение (недвижимость). По мнению экспертов финансового рынка, неправосудные решения суда первой инстанции и апелляционного суда закономерно приводят к тому, что долги «Родовид банка» перед иностранными владельцами «Укрсиббанка» придется будет возмещать государственный бюджет.



Источник: Comments.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий