четверг, 28 апреля 2011 г.

Юра Енакиевский подал в суд на киевские и донецкие СМИ

Юра Енакиевский подал в суд на киевские и донецкие СМИ, которые, по мнению его юристов, обвиняют его в криминальных преступлениях.

Об этом на пресс-конференции заявил юрист народного депутата Юрия Иванющенко Алексей Харитонов.

С какими именно изданиями будет судиться регионал юристы пока не говорят: "Такую информацию мы не можем огласить. Это связано с конфеденциальностью процесса", - заявила юрист нардепа Татьяна Гавриш. При этом юристы пообещали открытый судебный процесс.

Кроме того Гавриш процитировала справку информационного центра МВД: "Сведения о привлечении Иванющенко к уголовной ответственности отсутствуют, в розыске он не находился и не находится ".

На вопрос, почему с опровержением не выступил лично Иванющенко, консультант нардепа Михаил Подоляк заявил, что "люди бывают разные. Кто-то предпочитает публичность, а кто-то предпочитает оставаться вне публичной политики. Ему более комфортно не выходить на публику ".

Юридические консультанты заявили, что Юрий Иванющенко в данный момент находится в США. Почему ранее нардепу был запрещен въезд в Америку, Татьяна Гавриш отказалась комментировать: "Комментарий о статусе поездки будет после его возращения". Юристы Иванющенко не прокомментировали информацию о том, что их клиент ранее обращался к  лоббистским фирмам по поводу решения вопроса о въезде в США.

Также представители Юванющенко отказались комментировать ситуацию с посещением народного депутата заседаний в Верховной Раде.  "Не появляется. И что?", - удивился Михаил Подоляк.

«Человека обвиняют в умышленном совершении заказных убийств, мы создадим ещё одну конференцию и обсудим график его появления или не появления на заседаниях. Если вы хотите узнать, какой бизнес он возглавляет или заседания в парламенте – это другая тема», - завил консультант Иванющенко Михаил Подоляк.

ПЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий