вторник, 31 января 2012 г.

Инна Богословская: запрещенная секта, отмывание денег и скандал с домом. Часть 1

/Инну Богословскую за глаза называют ведьмой в украинской политике. Она специализируется на организации скандалов на разных ток-шоу и поливанием грязью членов оппозиции. Женщина даже довела до белого коленья первого президента Украины Леонида Кравчука своими выпадами и криками, да так, что уравновешенный политик даже перед камерами показал ей непристойный жест от локтя. Для Инны Германовны нет ничего святого. Ее имя связывают с фирмами, которые занимались отмыванием грязных денег, фондами, которые продавали детей с интернатов за границу на усыновление (хотя говорят, что на органы) и компаниями, которые распространяли наркотики по частным аптекам для продажи. Кроме этого Богословская состоит в запрещенной во многих странах секте. Ее философия сводится к тому, что нет ничего, чем нельзя было бы пожертвовать для приумножения материального блага. Секта считает, что ее члены, то бишь, лидеры, самые умные, их слова – истина в первой инстанции. Очевидно, именно из нее и берет начало ни чем не обоснованная самоуверенность политика, которая зачастую просто превращается в наглость. Кстати, поведение Богословской стало даже поводом для психологов публично заговорить о ее психическом состоянии.

Инна Богословская родилась в Харькове, окончила в этом же городе юридический институт. Являлась директором и совладельцем ряда фирм, которые предоставляли юридическую помощь и услуги по страхованию. В 1998 году бизнес начала совмещать с политикой. Именно в этом году она победила на одном из мажоритарных округов в Харькове и попала в Верховную Раду в качестве народного депутата.

Партии, как перчатки
 Инна Германовна за всю свою политическую жизнь примерила, поносила, а потом выбросила за ненадобностью множество партий. Так политик побывала в таких партиях как НДП, Партия зеленых, Трудовая Украина. Потом ее амбиции пошли дальше, и она начала создавать партии под себя. Так первой появилась Конституционно-демократическая партия. Через год (в 2002) Богословская оказалась среди лидеров «Команды озимого поколения», еще через год появилось «Вече Украины», которое в последствие было переименовано в «Вече». Во всех этих партиях Богословская облжалась, как политик. При громких рекламных кампаниях ни «Команда озимого поколения» ни «Вече» не набрали достаточное количество голосов, чтобы попасть в парламент. Кстати, говорят, что денежки на собственные партии Богословской давал Пинчук, с которым женщина работала, так сказать по бизнесу, помогая отмыть денежки, а также вывести их в оффшоры. Но после провалов всех проектов, было понятно, что на следующих проект под Богословскую бизнесмен денег не даст. Именно поэтому женщина приостанавливает свое членство в «Вече», замораживает этот проект и переходит в Партию регионов. На прошлых парламентских выборах она шла вместе с регионалами и даже входила в пятерку лидеров под четвертым номером.

Кстати, оказывается Богословская не совсем честный на руку политик. В 2010 году после президентских выборов возник скандал в Запорожье. Там сотрудники избирательных комиссий и наблюдатели, которые работали на Богословскую заявили, что она с ними не расплатилась. Дескать, обещала членам комиссий по 300 долларов, а наблюдателям по сто. В процессе работы сумма денежного вознаграждения была уменьшена, а в последствие и полностью проигнорирована. Людям деньги не отдали. Вместе с обманутыми людьми протестовали и местные предприниматели, которые дали денег на избирательную кампанию госпожи Богословской. Но политик не то что не прошла, а с треском провалилась, набрав всего лишь 0,41 % голосов избирателей. Очевидно, Богословской было стыдно посмотреть своим сотрудникам в глаза, поэтому с протестующими людьми она так и не встретилась.

Черные дела
 Во время того, как Богословская работала в Харькове ее имя тесно связывали с Владимиром Шепетином. Якобы он обратил внимание на Богословскую, как на подающего надежды юриста, и пригласил в свой бизнес на должность юрисконсульта (по другой из версий с Шепетином познакомил Богословскую ее муж). Якобы, женщина помогала отмывать грязные деньги. За это она имела долю во всех предприятиях Шепетина (кроме казино), а некоторые со временем возглавила.

Говорят, что через СК «Салюс», основанной этой сладкой парочкой, отмывались грязные деньги для целей приватизации. Якобы и с Пинчуком Богословская познакомилась благодаря бизнес-делам. Через страховую фирму «Лемма», к которой имела отношение Богословская, Пинчук выводил деньги за рубеж. Он страховал свои предприятия, когда брал у своего же банка миллионные кредиты, от каких-то виртуальных угроз у «Леммы», а потом перестраховывал их за рубежом.

Кроме этого страховую компанию возглавлял некий Сергей Чернышов, брат генерала Чернышова, жена которого возглавляла фонд по усыновлению детей. Тогда Шепетин создал и себе фонд «Дети Украины» и генеральская жена начала сотрудничество с Шепетиным. Они вместе начали пристраивать за деньги украинских детей в иностранные семьи. А документы на их вывоз, якобы, оформляли люди Богословской. Злые языки поговаривают, что под усыновлением крылась другая жестокая правда – детей продавали на органы.

Тем не менее, сладкая парочка Шепетин и Богословская распалась. Якобы Богословская, отмывая деньги, пропускала их через свой карман. Поэтому и было решено расстаться. Начали делить бизнес. Шепетину отошли страховые предприятия, Богословской – юридические. Якобы женщина не хотела отдавать все деньги, и для переговоров по душам к ней даже отправили членов бандитской группировки. В результате она вынуждена была поделиться, оставив себе не такую уж и большую сумму. После скандала женщина поехала покорять столицу.

Олеся Ткачик, job-sbu.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий