среда, 28 марта 2012 г.

Валид Арфуш – вор и торговец красивыми девушками? Часть 1

.Валид Арфуш сегодня довольно узнаваемая фигура в Украине. Конечно, он же заместитель главы Первого национального и от него во многом зависит то, что украинцы смогут увидеть и послушать на главном канале страны. Хотя он сам скромно отчитывается, что отвечает в основном за музыкальный блок и международное направление. Но на самом деле сфера его влияния куда шире. После назначения Валида Арфуша на должность вице-президента Первого национального у многих возникли вопросы: за какие заслуги человек, который не имеет высшего образования (и не скрывает этого), а также замешан в серии скандалов (в том числе и международных), к тому же с непонятным гражданством, сумел заполучить одну из самых заветных должностей? Ответ тут очевиден как ясный день. Валид Арфуш сумел доказать Президенту Виктору Януковичу свою преданность.

 Валид Арфуш родился в Триполи (Ливан) в апреле 1971 года. В 1990 году переехал в Украину на ПМЖ вслед за братом. Для проживания выбрали «правильный» регион – Днепропетровск. Через год после того, как приехал в Украину, решил поступать на журфак в Днепропетровске. Поступил, но не окончил его. Через некоторое время Арфуш открыто заявил, что учеба, это дескать, не его конек. Он пытался учиться на журфаке во Франции, а также в Украине, но не смог закончить учебу, поскольку учиться ему скучно. Таким образом получается, что мужчина не имеет высшего образования. Все его образование сводится к окончанию школы. Правда, с каким результатом он ее окончил – информация секретная, по этому поводу Арфуш не распространяется.

Кстати, сам Валид рассказывает, что когда он приехал с братом в Украину у них на двоих было максимум 150 долларов. Они решили выгодно инвестировать деньги и купили двухкасетный магнитофон. На нем переписывали песни Виктора Цоя и перепродавали записи. С этого и начался маленький бизнес братьев Арфушей.

В 1995 году Арфуши создали одну из самых первых радиостанций в стране «Супер-Нова», инвестировав в нее чуть больше десяти тысяч долларов.

Через два года они активно влились в модельный бизнес. В 1997 году стали продюсерами конкурса красоты «Мисс Европа» в Киеве. Буквально через год они уже представляли в Украине интересы известного модельного агентства «Elite», а также смогли организовать международный конкурс моделей под названием «Elite Model Look». В 2002 году Валид вместе с братом Омаром организовали еще один конкурс красоты «Miss@Net World». К слову его финал прошел в Ливии. В этом же году Валид Арфуш организовал креативное агентство «Super Nova Agency». Поле деятельности этой компании было довольно широким – от раскрутки различных торговых марок и брендов до пиара политиков. В 2003 году братья Арфуши начали издательство журнала «Папараzzи», который прославился через два года, благодаря пристальному вниманию к сыну тогдашнего президента Андрею Ющенко.

Тем не менее, братья не забросили модельный бизнес. Более того в 2006 году они покупают права на проведение трех конкурсов красоты «Мисс Европа». Через год они придумали и провели еще один конкурс красоты «Мисс СНГ».

Кроме этого Валид Арфуш создал антирасистское объединение «SOS! Расизм» и возглавил его. В 2009-2010 году участвовал в предвыборной кампании Виктора Януковича, был членом креативного совета и отвечал за связи с международной прессой.

Валид Арфуш – украинец. В 2005 году принял гражданство Украины и христианскую веру. Его крестными стали певица Ирина Билык и политик Нестор Шуфрич.

Сам Арфуш неоднократно заявлял, что Украина – самая лучшая страна в мире, которая отличается очень хорошими и душевными людьми. Тем не менее, на вопросы журналистов о том, какое у него было гражданство до украинского, Арфуш не отвечает. Также молчит о том украинское гражданство у него единственное или второе. Журналисты отмечают, что вероятнее всего Арфуш не отказался от своего первого гражданства. Ввозможно, это гражданство Ливии или Франции. А это означает, что согласно украинскому законодательству он не может занимать государственные должности в Украине.

Торговец живым товаром?
 Валида Арфуша и его брата Омара обвиняют в том, что все их конкурсы красоты были организованы с одной единственной целью – отобрать красивых девушек, которых можно было бы использовать для развлечений сильных мира сего. Говорят, что для многих в столице это не было секретом. Правда информация гуляла на правах слухов и не имела официального подтверждения до тех пор, пока жена Сейфа аль-Ислама (самого любимого сына ливийского диктатора Муамара Каддафи) украинка Надежда не разоткровенничалась в одном из интервью. Она рассказывает, что в доме у ее мужа постоянно жило по несколько десятков друзей мужского пола. Всех их обеспечивали девушками, зачастую с Украины, которые принимали участие или побеждали в конкурсах красоты, которые организовывали Валид Арфуш вместе с братом. Женщина рассказывает, что в доме постоянно происходили оргии, которые снимались на видео. «Влюбленные» парочки постоянно находились в их доме. Надежда рассказывает, что сначала ее возмущали такие действия мужа, который к слову, тоже изменял жене, но со временем она смирилась и даже помогала отобрать будущих «наложниц» для гостей мужа.

Надежда рассказывает, что несколько лет назад Сейф проспонсировал конкурс красоты, который проходил в Украине. Вероятно речь идет о конкурсе красоты «Miss@Net World», финал которого проходил в Ливии. Девушек для конкурса, по словам Надежды, она выбирала сама. После конкурса, утверждает женщина, часть красавиц поселились у них в доме и были любовницами ее мужа. «Перепрыгнули с подиума в постель», — отмечает Надежда.

По данным журналистов, сыновья Каддафи в Украине водили тесную дружбу с Валидом Арфушем. Именно он и снабжал молодых людей и их друзей красивыми украинками, которые помогали скрасить досуг сильным мира сего.

Кстати, довольно интересна история «покупки» братьями Арфуш модельного агентства «Elite». По словам еще одного крупного игрока на модельном рынке с российской пропиской Виталия Лейбы, именно он ввел братьев в модельное агентство. После их прихода вспыхивает скандал – моделей, которые работают в «Elite» используют для предоставления сексуальных услуг. Также обращалось внимание на то, что некоторые модели – несовершеннолетние. Поэтому руководителей агентства начали обвинять в растлении несовершеннолетних и педофилии. Фильм о жизни моделей был выпущен компанией ВВС. Братья Арфуш выступили в поддержку компании. То ли понимая, что им ничего не светит, то ли надеялись, что с ними пойдут на переговоры, отмечает Виталий Лейба. Так или иначе Джон Касабланка подал в отставку и 33% своих акций передал Кристиану Ларпину, а он в свою очередь – братьям Арфушам.

Олеся Ткачик, job-sbu.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий