вторник, 13 марта 2012 г.

Сообщение о рейдерском захвате отеля ТЕРЕМ в Карпатах

Заявник: Дунаєв Віталій Миколайович


Заявление
   Ув ……………., обращаюсь к Вам за защитой.
       Коротко о проблеме. Прожив достаточно долго за рубежом, мы вернулись в Украину и стали строить небольшой отель в Карпатах, а к нему подъемник и кафе, собственных денег не хватило – пришлось занимать. Ввод отеля в эксплуатацию совпал с началом всемирного кризиса. Из-за чего не стало среднего класса, для которого мы собственно и строили свой отель. До кризиса на выходные дни не возможно было найти свободный номер по всему Славску и это вне сезона, а после кризиса – нет туристов даже зимой. Однако как-то выжили два года (помогали деньгами дети и друзья), прошлый год был веселее. Зато этот год мы отработали на отлично. Отель - был продан, практически, на всю зиму. Мы никогда не забывали о долге, и предлагали различные варианты погашения, в том числе через права на собственность. И вот в ноябре, когда мы нашли инвестора, который предложил кредитору выкупить наш долг со всеми процентами и штрафными, наш кредитор согласился для вида.
В декабре после решения суда о передаче в управление ему предмета ипотеки (здания отеля и котельной), но отказав ему в передаче всей остального имущества, наш кредитор просто захватил отель, а заодно и все имущество, не побрезговал он и подъемником и ратраком и кафе-колыбой (собственниками которых являются другие юридические лица).
Наши обращения в правоохранительные органы на местном уровне ни к чему не привели – слух «донецкие», лучше ничего не видеть. Да, не «донецкий» он. Как пишут в и-те – «Львовский миллионер из Крыма». Фамилия его Геншафт Геннадий Львович, и в и-те о нем много всяких гадостей, но не все. Конечно, связи у него хорошие и он мне их демонстрировал, во время нашей встречи подошел высокопоставленный чин МВС, а в основном он берет нахрапом и при этом «как головку держит». Переговоры о покупке нашего долга, явно специально, затягиваются. Инвестор погасить наш долг физически не может, а соглашение кредитор саботирует, и прибыль собирает (уже два месяца) – наш заработок, который подготовлен был всеми предыдущими годами работы. «Донецких» у нас боятся, наверно. У них не проводят проверки ни налоговая, ни другие. Подъемник эксплуатируется без документов.
           Мы: я и моя жена, наверно, единственные собственники, кто сам работал в своем отеле, и нам многое удалось, а особенно собрать команду, маленькую, но хорошую. На мой вопрос «в лоб», Геннадий Львович ответил, «Я думаю, что отель и Ваш дом стоят намного больше, и я у Вас заберу все». Конечно стоит не мало, отель на 4000 м2 (наши затраты более 3млн. долларов США), да дом тыс150-200, а в ипотеку мы заложили и дом, а в доме больная мама.
Постоянные угрозы типа «Размажу», «Выкину на улицу», и самое неприятное, это звонок неизвестного с угрозами, страшно, но мы все вложили в этот отель – остается одно бороться.
         В поисках возможностей официального погашения долга мы нашли потрясающую информацию – а фирмы то его НЕТ!,  вся его деятельность чистый криминал, собрали все факты,  не маленький список.
Прошу Вас, или того, кто вместо Вас, читает это письмо, ПОМОГИТЕ!
Помогите соблюсти законность, помогите нашим чиновникам избежать соблазнов Геншафта.


Но обратиться больше не к кому!


наш сайт www.terem.ua


Дунаев В.Н.

Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Комментариев нет:

Отправить комментарий