вторник, 10 мая 2011 г.

Суд по делу Максима Дрозденко закончился ничем

Вчера, 4 мая, состоялось первое заседание суда по делу запорожского бизнесмена Максима Дрозденко. Как передает корреспондент "В городе", заседание, проходившее в суде Ордоникидзевского района, переносили несколько раз, и оно началось на 4 часа позже, чем было запланировано, продлилось всего 10 минут и закончилось ничем.

 Судебное заседание оказалось таким коротким и безрезультатным, так как адвокат одного из обвиняемых подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией судей в составе 3 человек. Главный обвиняемый – Максим Дрозденко, поддержал ходатайство, остальные оставили этот вопрос на рассмотрение суда. На этом заседание было окончено.

 Дата следующего заседания станет известна после того, как коллегия судей рассмотрит ходатайство обвиняемого.

 Напомним, президента ООО ТБ "Украинская товарная биржа" Максима Дрозденко и директора "УТБ" Татьяну Фисун задержали в начале июля прошлого года. На данный момент Татьяна Фисун находится на подписке о невыезде, а Максим Дрозденко - в СИЗО уже 10 месяцев.

 В середине марта облпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд. Задержанные обвиняются в совершении ряда рейдерских захватов имущества предприятий. В уголовном деле 12 эпизодов рейдерских захватов предприятий.

Запорожье

Комментариев нет:

Отправить комментарий