вторник, 17 мая 2011 г.

Хозяин опального сафари-парка в Крыму продемонстрировал документы о своих правах на землю


   
Олег Зубков был вызван в прокуратуру Белогорского района свидетелем.
       
   
Олег Зубков продолжает отстаивать свои права на сафари-парк.Фото  КП
 
    Олег Зубков продолжает отстаивать свои права на сафари-парк. Фото "КП"  
       
Директор зоопарка «Сказка», Олег Зубков, сегодня был в прокуратуре Белогорского района.
 
На Зубкова завели уголовное дело и обвиняют его в том, что он самовольно занял  20 гектаров земли под сафари-парк. Но пока его опросили как свидетеля, сообщил сам директор "Сказки".
 
Он рассказал также, что ответил на все вопросы следователя и показал  документы, подтверждающие, что самовольного захвата земли не было, поскольку территория была ограждена еще в советские времена – копию госакта, выданного прежнему пользователю НИИ систем связи и управления центрального научно-производственного объединения «Каскад» и справку БТИ о наличии среди объектов, приобретенных Зубковым, ограждения.
 
 
Олег Зубков также предоставил следствию документы, которые подтверждают, что процесс оформления земельного участка в аренду продолжается и разработка проекта землеустройства уже почти закончена.
 
- Мы надеемся, что следствие, изучив все документы, убедится в отсутствии события и состава преступления, в том числе и в действиях должностных лиц зоопарка «Сказка», и уголовное дело будет закрыто, а земельный участок наконец-то будет передан в аренду для открытия сафари-парка, – сказал Олег Зубков.
 
Он также заверил, что не будет препятствовать работе следствия на территории будущего сафари-парка.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий