вторник, 24 мая 2011 г.

Nemiroff подвергся рейдерскому захвату (фото)


Конфликт между собственниками водочной компании привел к остановке производства.

Попытка рейдерского захвата завода компании «Nemiroff»
Фото: UKRАFOTO 15 мая совладельцы компании захватили завод Nemiroff в Винницкой области, не допустив на территорию сотрудников и руководство.
 
В Винницкой области продолжается конфликт между акционерами украинской водочной компании Nemiroff. На днях данный конфликт перешел в силовую плоскость.
15 мая Яков Грибов, а также братья Анатолий и Виктор Кипиши, которые контролируют чуть менее 75% акций Nemiroff, заручившись  поддержкой сотрудников охранной фирмы "Глад" захватили завод компании Nemiroff.
В результате захвата персонал завода, а также руководство предприятия - генеральный директор Алла Глусь и глава наблюдательного совета Александр Глусь, не смогли попасть на территорию завода.
Напомним, семья Глусь является владельцами 25% акций Nemiroff + 2 акции.
Несмотря на то, что конфликт явно вредил стоимости компании, стороны "войны" долгое время не могли прийти к общему решению.
По состоянию на 23 мая  переговоры между конфликтующими собственниками компании завершились согласием продолжать работу - на кону экспортные контракты компании.
Однако производство на заводе было остановлено вновь - из-за отсутствия сырья.
Конфликт между собственниками "международного бренда" возник при попытке отстранить Аллу и Александра Глусей от управления компанией.
Автор: Катерина Цыганкова По материалам: tochka.net.

Комментариев нет:

Отправить комментарий