вторник, 8 ноября 2011 г.

Мэр Сальдо не помог причалу №10 разобраться с рейдерами


.Фото: pik.ua


Мэр Херсона Владимир Сальдо, как и обещал, встретился с представителями причалов №9 и 10.

Напомним, данное обещание городской голова дал яхтсменам и лодочникам 28 октября, когда люди собрались возле мэрии накануне очередного пленарного заседания, чтобы выразить свой протест против рейдерского захвата частной структурой причала №10 и повышения арендной платы за землю на 9 причале.

Главным требованием митингующих к депутатам и городскому голове в тот день стало требование прекратить "дерибан" прибрежной зоны р.Днепр и вернуть незаконно отобранные лодочные причалы громаде.

Отметим также, что на митинге мэр пообещал решить вопросы этих причалов уже на следующей сессии горсовета, но перед этим предложил представителям причалов встретиться, для того, чтобы детально разобраться в ситуации.

Кроме того, мэр заявил, что будет создана специальная комиссия по вопросам причалов №9 и №10.

Итак, встреча состоялась. По словам представителей причалов, на ней присутствовали разные специалисты - и земельные, и бюджетные, и многие другие. Также пришли депутаты горсовета, которые поддерживают лодочников и яхтсменов в вопросе отстаивания их законных требований - это депутат от "ВО "Батькiвщина" Владимир Миколаенко и депутат от партии "Третя сила" Андрей Путилов. Мэр Сальдо, традиционно, был "головуючим".

Выслушав заинтересованную сторону, у которой, кроме эмоций и негодования имелся и солидный пакет документов, в частности, решений суда в пользу лодочников, Владимир Сальдо дал указания соответствующим службам взять дела причалов "на карандаш"... и покинул заседание.

Через несколько дней юристы, представляющие интересы яхтсменов причала №10 поинтересовались в горсовете, как продвигается решение их вопроса, но в ответ недоумевающие "специалисты" мэрии разводили руками и отвечали, что никаких распоряжений городского головы на этот счет не поступало. Таким образом, как говорил любимый мэром В. Сальдо литературный персонаж, "после... свидания министров на яхте никакое сближение невозможно", а фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" для людей с причалов №9 и №10 станет лозунгом в борьбе.

Тем более, что в минувший понедельник, руководствуясь именно этим принципом, "жители" 10 причала смогли отстоять свое право на беспрепятственный доступ к личному имуществу - лодкам, яхтам и сейфам (кстати, право это было определено Херсонским судом), и противостоять очередному бесчинству "узаконеных" рейдеров.

pik.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий