четверг, 10 ноября 2011 г.

Клюев поручил разобраться в ситуации вокруг «Черноморского морского пароходства»

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Мининфраструктуры предоставить полную информацию Межведомственной комиссии по ситуации вокруг ГСК «Черноморское морское пароходство». Об этом он заявил на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.
Андрей Клюев поручил Агентству госимущества, Фонду госимущества Украины, а также всем министерствам, в ведении которых есть предприятия, находящиеся в процессе банкротства, предоставить полный анализ о причинах банкротства и предложения относительно дальнейших перспектив развития этих предприятий.
Межведомственная комиссия также приняла решение подготовить общее обращение в Высший совет юстиции с анализом всех фактов незаконных судебных решений для соответствующей реакции относительно дисциплинарной ответственности судей всех судебных инстанций.
«Все судьи, которые принимают участие в рейдерских схемах, должны отвечать перед законом. Когда мы прекратим безнаказанность, тогда бизнес сможет спокойно работать в Украине. Мы должны защищать не только государственную собственность, но и каждого предпринимателя. Рейдерство - это лишь красивое современное название. На самом деле речь идет о грабеже и бандитизме. К сожалению, некоторые судьи и чиновники этому способствуют», - заявил Андрей Клюев.

Odessa Daily

Комментариев нет:

Отправить комментарий