понедельник, 28 ноября 2011 г.

За рейдерский захват херсонской швейной фабрики "Красень" наказана чета мошенников

/Приговором Суворовского районного суда по два с половиной года ограничения свободы получили муж и жена К. из Херсона. Но, на основании ст. 75 УК Украины, их освободили от наказания, с испытательным сроком на 1 год.

По приговору суда чета К. признана виновной в том, что по предварительному сговору с неизвестными лицами, не будучи акционерами предприятия, за материальное вознаграждение, приняли участие в проведении внеочередного собрания акционеров. По решению фиктивного собрания гражданин К. был избран председателем ЗАО «Красень».

В тот же день злоумышленники изготовили протокол собрания акционеров ЗАО «Красень». В фальшивку внесли заведомо ложные данные.

На их основании изменили устав и сменили руководство этого старейшего швейного предприятия Херсона. Состряпанный протокол был неосторожно подписан осужденными в качестве председателя и секретаря собрания акционеров.

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, в дальнейшем супруги, ввели в заблуждение и частного нотариуса, предоставив ему этот протокол для удостоверения.

pik.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий