вторник, 15 ноября 2011 г.

Рыбаки из Одесской области приняли в члены своего кооператива Президента Януковича, чтобы он помог им противостоять рейдерскому захвату

/Рыбаки из поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области приняли в члены своего кооператива "Затокский рыбак" Президента Украины Виктора Януковича.



Соответствующее обращение на имя В. Януковича прислали в редакцию ИА "МОСТ-Одесса" сами рыбаки.



"Надеемся, что Вы поймете нас и наши мотивы, подтолкнувшие нас к расширению и укреплению состава кооператива именно таким образом. Наш кооператив создан в 2009 году. В настоящее время в его составе находятся 15 затокских рыбаков-любителей. В случае, если Вы одобрите наше решение, то станете единственным членом кооператива, не являющимся жителем пгт. Затока. В дальнейшем мы планируем расширить наш состав достойными людьми. В 2009 и 2011 годах сессия Затокского поселкового совета принимала решения о выделении земельного участка для размещения нашего кооператива на берегу Днестровского лимана, где
 члены кооператива хранят лодки, и в водах которого рыбачат всю жизнь. Как только кооператив приступил к оформлению землеотвода, начались многочисленные проверки одесских областных структур, инициированные частными лицами и фирмами, претендующими на данную землю, и подкрепленные мощными административными и правоохранительными рычагами. В итоге, не в силах адекватно противостоять организованному на нас давлению, мы осознали необходимость усилить состав кооператива новыми влиятельными и авторитетными людьми. Учитывая то, что на двух последних президентских выборах жители Затоки голосовали за Вас (77% - на выборах 2010 года), мы решили не нарушать этой традиции: кому, как не Вам - гаранту Конституции - быть той вдохновляющей силой, способной сплотить нас в борьбе за справедливость! Мы с Вами - одна команда!", - сказано в обращении к Президенту.



Также рыбаки предлагают В. Януковичу выбрать место для своего лодочного гаража (4 на 6 метров).



Кроме В. Януковича рыбаки обратились к Затокскому поселковому голове с требованием создать комиссию поссовета и четко
 зафиксировать факты нарушений земельного и экологического законодательства со стороны "рейдеров", обоснованно обратиться за помощью в местные, областные и центральные правоохранительные и контролирующие органы, осветить эти факты в прессе, на телевидении, в интернете. Обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей сессии поссовета и принять обращение к Президенту Украины В. Януковичу.

МОСТ-Одесса

Комментариев нет:

Отправить комментарий