среда, 9 ноября 2011 г.

У Азарова решили наказывать судей за помощь рейдерам

Государство должно приложить максимум усилий для системного противодействия рейдерству в Украине. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе первого вице-премьер-министра, Клюев поручил Агентству госимущества, Фонду госимущества Украины, а также всем министерствам, в ведении которых есть предприятия, находящиеся в процессе банкротства, предоставить полный анализ о причинах банкротства и предложения относительно дальнейших перспектив развития этих предприятий.

Межведомственная комиссия также приняла решение подготовить общее обращение в Высший совет юстиции с анализом всех фактов незаконных судебных решений для соответствующей реакции относительно дисциплинарной ответственности судей всех судебных инстанций. «Все судьи, которые принимают участие в рейдерских схемах, должны отвечать перед законом. Когда мы прекратим безнаказанность, тогда бизнес сможет спокойно работать в Украине. Мы должны защищать не только государственную собственность, но и каждого предпринимателя. Рейдерство - это лишь красивое современное название. На самом деле речь идет о грабеже и бандитизме. К сожалению, некоторые судьи и чиновники этому способствуют», - заявил Андрей Клюев.

Участники заседания одобрили проект постановления Кабинета Министров Украины об утверждении нового состава Межведомственной комиссии. Этими изменениями предлагается привести ее состав в соответствие с положениями административной реформы. В связи с обновлением состава Комиссии Андрей Клюев обратился с просьбой к участникам заседания подготовить предложения по обновлению состава аналитической группы.

Напомним, 26 октября премьер-министр Николай Азаров обещал пресечь в корне такое явление как рейдерство.
«ForUm»

Комментариев нет:

Отправить комментарий