четверг, 24 ноября 2011 г.

Бердянский курорт приглянулся рейдерам?

/Генеральный директор акционерного общества «Приазовкурорт» Владислав Пономаренко обратился за поддержкой в Бердянский союз промышленников и предпринимателей, а также еще в 32 инстанции. Причина беспокойства – опасения по поводу того, что бердянский курорт хотят захватить рейдеры.



Как сообщил на состоявшемся в понедельник расширенном заседании совета БСПП Владислав Пономаренко, непонятно по каким причинам Генеральная прокуратура ни с того ни с сего обратилась в суд и занялась отчуждением собственности «Приазовкурорта». У предприятия нет никаких долгов. Нет доли государства и никогда не было, потому что курорт всегда был собственностью профсоюзов.

На предприятии, в зависимости от времени года, от 1300 до 1500 рабочих мест. Коллектив сам себя обеспечивает. Только различных платежей и налогов «Приазовкурорт» дает ежегодно свыше 32 млн грн. Не это ли, в сочетании с природными факторами, привлекло чье-то внимание со стороны?

По словам Владислава Пономаренко, парадоксальность ситуации состоит в том, что Генпрокуратура никаких претензий к самому «Приазовкурорту» не имеет. Предприятие вообще как бы остается в стороне, пока решается его судьба. Иск Генеральная прокуратура подала на Бердянский горисполком, который еще в 2004 году зарегистрировал за «Приазовкурортом» право собственности. То есть задача, похоже, состоит в том, чтобы отменить это решение. Но для чего? Неужели кому-то понадобилась территория курорта и таким образом осуществляется рейдерский захват?

Председатель Бердянского союза промышленников и предпринимателей Виктор Кумпан заверил генерального директора АО «Приазовкурорт» Владислава Пономаренко в том, что БСПП поднимет возникшую проблему бердянского курорта на уровне областного и Всеукраинского союза. В Бердянске уже есть печальный опыт, как гробились винзавод, «Стекловолокно»… Уничтожать рабочие места, что является неминуемым следствием всякого рода рейдерских захватов и переделов – это преступление.

Будем держать наших читателей в курсе развития событий.

Gorod-online

Комментариев нет:

Отправить комментарий