вторник, 1 ноября 2011 г.

Продолжается война за торговую марку Triolan


Пользователи сети интернет при попытке зайти на сайт www.triolan.ua видят следующее сообщение: Уведомляем вас, о сложившейся ситуации вокруг торговой марки Triolan. Собственно имеем факт неуважения со стороны определенных лиц к сотрудникам групп компаний, работающих под торговой маркой Triolan, а так же абонентам. Данный факт заключается в открытом присвоении или захвате как самой торговой марки Triolan, так и соответствующего доменного имени tiolan.ua со стороны 3-х лиц. См. Print Screen:



Следует также отметить, что большинство указанных ранее контатных телефонов компании не отвечает.

Как сообщал ранее ЛIГАБiзнесIнформ, Оболонский районный суд Киева 10 октября этого года запретил ООО "Юникаст Инвест" использовать ТМ Триолан в Киеве до решения спора о правах на торговую марку.

 Компании запрещено использовать ТМ в деловой документации, рекламе, Интернете, до решения спора по сути. Определение может быть опротестовано в Апелляционном суде Киева через суд первой инстанции.

 Напомним, Юникаст Инвест предоставляет услуги кабельного телевидения и доступа к Интернету под ТМ Триолан в Киеве. Ранее глава компании Светлана Остапенко отмечала, что судебное разбирательство никак не повлияет на обслуживание абонентов компании и на качество предоставляемых услуг.

 В начале октября на сайте оператора связи Триолан появилось сообщение о том, что "в связи с незаконным использованием доменного имени и торговой марки Triolan работа сайта приостановлена". "Лица, использующие ТМ Триолан без лицензионных договоров с моими законными представителями будут привлечены к ответственности предусмотренной Уголовным кодексом Украины. Провайдеры, желающие заключить лицензионный договор на использование ТМ Триолан могут подать заявку через заполнение формы. Все заявления по поводу бездоговорного использования ТМ Триолан рядом компаний, беспочвенны и противозаконны. Право на владение Торговой маркой подтверждено на сайте Укрпатента", - говорится в сообщении от имени лиц, представляющих, по их словам, законных владельцев марки.

 На сайте Укрпатента сообщается, что свидетельство о регистрации ТМ Триолан является действительным, знак был зарегистрирован 26 января 2009 года и ожидаемая дата окончания регистрации свидетельства – 11 сентября 2017 года. ТМ зарегистрирована харьковским ООО "Пресс-центр", владелец на то время указан как Ярослава Бондаренко. Дата подачи заявки – 11 сентября 2007 года.

Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Комментариев нет:

Отправить комментарий