понедельник, 7 ноября 2011 г.

Глава ФПУ Хара подал в отставку


/Председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Василий Хара подал в отставку. "Сегодня, 7 ноября, во время селекторного совещания руководителей членских организаций – членов президиума ФПУ председатель Федерации профсоюзов Украины В.В. Хара сделал заявление о своей отставке с должности главы ФПУ", - говорится в сообщении пресс-службы федерации.

"Заявляю о сложении полномочий председателя ФПУ. Не считаю возможным далее руководить организацией, в которой большинство руководителей членских организации среднего и высшего звеньев являются хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами", - сказано в заявлении В.Хары, размещенном на сайте ФПУ.

Он отметил, что эти люди являются главным препятствием в реформировании организации и всего профсоюзного движения в Украине.

"Исповедуя лишь корыстные интересы, они постоянно приспосабливаются к любой власти, к любому работодателю, давно предав интересы своих членов профсоюзов", - подчеркнул В.Хара.

Он также отметил: "Я как никто понимаю, в сколь жалком состоянии находится ФПУ и никогда бы не оставил бы свой пост, если бы не очередное предательство подавляющего большинства представителей ЦК профсоюзов, выполняющих волю нынешних министров и администрации президента, которые поставили задачу (уже не в первый раз) отстранить меня от должности".

В.Хара является народным депутатом (фракция Партии регионов), возглавляет парламентский комитет по вопросам социальной политики и труда. 20 ноября 2008 года на заседании Совета ФПУ избран председателем федерации и переизбран на эту должность 24 марта текущего года.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили о возбуждении в течение июня и июля 35 уголовных дел в отношении незаконного отчуждения санаториев, находящихся в ведении ФПУ. В.Хара при этом заявил, что Генпрокуратура Украины выполняет заказы олигархов близких к власти, для того, чтобы отобрать собственность Федерации профсоюзов Украины, а именно санаторно-курортные комплексы. В администрации президента Украины посоветовали В.Харе не заниматься политикой.

Interfax

Комментариев нет:

Отправить комментарий