пятница, 25 ноября 2011 г.

«Рейдерство. Как жить дальше?»

25.11.2011



 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье» совместно с телерадиокомпанией КТВ представляет новый проект — «Встречи в контексте...», в формате круглых столов. Выпуск 1. «Рейдерство. Как жить дальше?»

 Дата мероприятия: 27 октября 2011 г. (четверг)

 На смену рейдерским захватам предприятий и недвижимого имущества на основании судебных решений, пришли захваты с использованием давления на предприятия, их собственников и руководство через правоохранительные и контролирующие органы.

 Частыми стали случаи проведения обыска и выемки первичной документации, печатей, компьютеров на предприятиях с целью блокирования их работы.

 Основная проблема защиты бизнеса от рейдерских захватов при участии правоохранительных органов заключаются в том, что действующее законодательство, в том числе Уголовно-процессуальный кодекс, Закон «О милиции», не предусматривают предоставления субъекту хозяйствования копии постановления о проведении обыска и выемки, направления на проверку. Также Закон не предоставляет право субъекту хозяйствования проводить видео и фото фиксацию.

 Закон определяет, что сотрудники правоохранительных органов всегда правы. И доказать иное является сложным и продолжительным во времени, то может привести к исчезновению бизнеса.

 Участники круглого стола:

 Локайчук Валерий Федорович — депутат Одесского областного совета;

Немировский Владимир Леонидович — председатель наблюдательного совета ЧАО ПО «Стальканат-Силур»

 Кравец Юрий Игоревич — председатель общественной организации «Антирейдерское движение»;

 Головко Валерий Яковлевич — глава общественного совета при Одесской областной государственной администрации.

 Дмитрий Кокшаров и Александр Хачатурян — ведущие.

Украинское антирейдерское движение

Комментариев нет:

Отправить комментарий