четверг, 10 ноября 2011 г.

Руководителя «Индара» не объявляли в международный розыск

Правоохранительные органы не подтвердили информацию об объявлении в международный розыск руководителя ЗАО «Индар» А. Лазарева

В Генеральной Прокуратуре заявили, что официально комментариев о розыске Лазарева не предоставляли и с данной информацией не знакомы.

«Я ничего об этом не слышала», - дала комментарий начальник управления рассмотрения обращений в Генеральную прокуратуру Украины Антонина Дисак.
Народный депутат, председатель ВСК по вопросу возвращения в государственную собственность завода «Индар» Игорь Плохой сообщил: «Мы (члены комиссии ВСК по вопросам ситуации вокруг завода «Индар» -ред.) звонили и делали запросы относительно информации о розыске силовикам.

Подтверждения не получили».

Напомним, что 2 ноября 2011 года по сети интеренет была распространена информация о том, что «Экс-руководителя завода «Индар» объявили в международный розыск».

«Информацию распространили через Интернет ряд изданий, в интересах людей, которые четыре месяца назад захватили завод «Индар», - прокомментировал информацию о розыске активист «Комитета спасения завода «Индар» Николай Мотрук. - Профессор Лазарев, единственный в Украине руководитель и ученый, способный создавать и развивать высокотехнологичное производство. Это хорошо знают и рейдеры, поэтому пытаются очернить его имя и оклеветать руководителя ЗАО «Индар» и любой ценой удержаться на предприятии разворовывая его ресурсы, их задача обанкротить предприятие и они это пытаются выполнить. Ярким примером этого могут быть рассказы нынешнего руководителя Кононенко Е.С., которого назначили законные владельцы, выкупившие государственный пакет акций, но позже, после публичного скандала оказалось что они его просто украли у государства, а сами они обычные самозванцы».

Напомним, во время пресс-конференции на тему «Инсулиновый кризис: ситуация на «Индаре» в Киеве 2 февраля 2011 года общественные организации акцентировали внимание на критическом состоянии предприятия, которое единственное в СНГ выпускает инсулин.

«Мы знаем прекрасно - производство стоит. Неправда, что он работает. Никто ничего не делает. Разливался инсулин, тот, что был изготовлен при предыдущем руководстве. Наша организация и больные сахарным диабетом очень обеспокоены тем, что мы не знаем, что будет дальше - завод стоит, инсулин не разливается. А наступит такой момент - декабрь, январь - когда люди могут оказаться над пропастью», - подчеркнула Галина Литвиненко, президент «Украинского диабетического союза».

Она отметила, что все знают, что государственный пакет акций похитил Сало Игорь с группой связанных лиц, которые всем известны, но сегодня государство ничего не делает для привлечения их к ответственности. «Это все должны знать, чтобы в случае, когда инсулин в стране закончится, мы знали, кого необходимо сажать в тюрьму», - сказала Г. Литвиненко.

Интересно, что комментируя факты рейдерского захвата, которые по мнению главы Кабинета министров Украины Николая Азарова, в последнее время стали случаться чаще, премьер-министр Украины отметил: «Должностные лица, которые попытаются содействовать рейдерам - даже не нужно ждать решения суда, поскольку любое участие в захвате как минимум не соответствует должности. Для этого по факту таких должностных лиц нужно увольнять немедленно, расследовать и передавать дело в суд», - заявил Азаров.


Comments.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий